Семинар "1С" раскрывает преимущества "восьмерки"

В Иркутске состоялся очередной Единый бесплатный семинар "1С" для бухгалтеров и руководителей предприятий. Особенностью прошедшего семинара была возможность бухгалтеров подробно ознакомиться с новой программой "1С:Бухгалтерия 8.0". Также произошло знакомство с функционалом программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8.0", где реализована более полная по сравнению с "1С:Зарплата и кадры 7.7" поддержка трудового законодательства 2006 года.

На семинаре одновременно использовалось два экрана для демонстрации: на одном отображались законодательные изменения, на другом их отражение в программах "1С". Были представлены не только новые программы, но и актуальные для бухгалтера в период квартальной отчетности темы: изменение в налогообложении организаций, находящихся на спец.режимах - ЕНВД и УСН, составление отчетности за 1 квартал 2006 года, изменения в учете и налогообложении и их отражение в программах системы "1С:Предприятие".

Лекторы семинара: Кочнева Э.В. - налоговый консультант, преподаватель; Никитина А.И. - ведущий специалист по "1С:Зарплата и кадры", методист по формированию отчетности в программах "1С"; Олинович И.В. - ведущий специалист по "1С:Бухгалтерии", член ИТИПБ; Гончаров М.Ю. - опытный специалист по "1С:Бухгалтерии 8.0".

Впервые на Едином семинаре проходило льготное тестирование "1С:Профессионал", которое началось в 9 часов, проходило в течение всего семинара и продолжалось после его завершения. Тестирование смогли пройти все желающие. Хочется поздравить тех, кто сдал тестирование и получил сертификат "1С:Профессионал": Жиркову Ирину Викторовну, заместителя главного бухгалтера ОАО "Востсибгипрошахт" и Бойкову Зою Николаевну, главного бухгалтера ООО "Мир канцелярии".

Для участников семинара был организован вернисаж учебно-методической литературы, на котором они могли ознакомиться и приобрести учебную литературу фирмы "1С". Все участники семинара получили подарочные купоны, позволяющие получить бонусы при переходе на "1С:Бухгалтерию 8.0".

Анкетирование на семинаре позволило выявить, что большая часть слушателей пришла на семинар, чтобы узнать побольше о новых программах - "1С:Бухгалтерии 8.0" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8.0". Согласно результатам анкетирования, большинство посетителей (около 90%) считают это массовое познавательное мероприятие полезным для своей профессиональной деятельности и планируют посещать Единые семинары "1С" и впредь.

©1997-2024 Компьютерная газета