SafeNet Sentinel Hardware Keys - самые прочные USB-ключи

Rainbow Technologies сообщает, что независимая лаборатория Trace Laboratories объявила новое семейство аппаратных ключей для защиты программного обеспечения - Sentinel Hardware Keys самыми прочными USB-ключами. Trace Laboratories провела тестирование, измеряя прочность Sentinel Hardware Key (SHK) и сравнивая ее с показателями ключей нескольких конкурентов.

В процессе проведенного исследования определялась прочность на излом USB-ключей путем подключения к специальной установке, имитирующей типичные ПК. В ходе тестирования было установлено, что SHK имеют прочность, значительно превышающую ключи конкурентов. По результатам наглядно видно, что они более устойчивы к физическому воздействию. Экспериментально было установлено, что сила, необходимая для повреждения ключей от SafeNet, на 148% - 544% превышает усилия, при которых выходят из строя ключи конкурентов.

При разработке SHK компания SefeNet уделила особое внимание и их внешнему виду. Задачей было - спроектировать USB-устройство, которое является высокотехнологичным и в тоже время достаточно прочным решением, что позволяет минимизировать риски физического повреждения. В процессе использования такие устройства, как USB-ключи, как правило, оказываются в достаточно экстремальных условиях эксплуатации, кроме того, зачастую они подвержены неосторожному обращению со стороны пользователей. Так как эти средства защиты являются важным компонентом в системе безопасности многих тысяч компаний, они должны работать безотказно.

©1997-2024 Компьютерная газета