Подписан договор между "УРС" и Эрикссон

ЗАО "Украинские радиосистемы", национальный оператор мобильной связи стандарта GSM900/1800, выбрал компанию Эрикссон в качестве поставщика решения Mobile Softswitch.

В ноябре 2005 года был подписан 3-х годичный рамочный договор между "УРС" и Эрикссон, в соответствии с которым "УРС" в течение трех лет будет приобретать у компании Эрикссон оборудование и услуги на сумму $200 млн. для построения сети мобильной связи.

В соответствии с условиями данного договора, Эрикссон уже поставил компании "УРС" первые MSC-сервера и медиа шлюзы, а также оборудование для организации опорной сети на основе All-IP, систему управления, современные базовые станции и контроллеры базовых станций.

Внедрение решения Mobile Softswitch от Эрикссон в сети "УРС" и переход сети оператора на Распределенную Архитектуру (Layered Architecture) - это первый шаг развития существующей коммутационной сети УРС в стандарте GSM в направлении создания единой коммутационной сети для GSM и WCDMA (3G), построенной на принципе пакетной коммутации.

Таким образом, построив сеть на основе решения Mobile Softswitch, УРС сможет постепенно мигрировать к сетям нового поколения All-IP, параллельно сохраняя свои инвестиции в существующую инфраструктуру.

Сейчас оборудование находится на стадии установки и интеграции в существующую сеть оператора. Планируется, что работы по внедрению и запуску первого этапа распределенной сети стандарта GSM будут завершены во втором квартале этого года. Одновременно с этим, начнется постепенный процесс замены существующего оборудования, работающего в сети "УРС", на оборудование, поставляемое по контракту с Эрикссон.

©1997-2024 Компьютерная газета