Концептуальные ПК от Fujitsu

Компания Fujitsu продемонстрировала пару концептуальных решений дизайна ПК будущего, один из которых является ультра-портативным мобильным решением, а второй - домашней системой, внешний вид которой доставит немало бессонных ночей разработчикам даже компании Apple, являющейся законодателем мод в области компьютерного дизайна.

Первое из представленных решений - UMPC - концепт ультра-портативного ПК, построенного с использованием технологий, применяемых в ноутбуках и раскладушках. Пользователи получат, практически систему с полноценной клавиатурой, которой можно будет пользоваться наравне с сенсорным дисплеем. Размеры такого мобильного ПК по ширине и длине не превысит габаритов коробки компакт диска.

Второй концепт - flexbile-use PC - является системой состоящей из трех компонентов (дисплея, клавиатуры и миниатюрного системного блока), соединенных с помощью беспроводной связи. Дисплей поддерживает возможность сенсорного ввода, что позволяет управлять ПК с помощью стилуса, без использования такого средства управления, как клавиатура.

©1997-2024 Компьютерная газета