Комплекс решений по информационной безопасности от "Микротест"

Компания "Микротест" объявляет о выводе на рынок комплекса обновленных решений и услуг в области информационной безопасности. Впервые обновленные решения и услуги компании в области информационной безопасности были представлены на семинаре "Безопасность и ИТ - враги или друзья?", состоявшемся 23 марта, и посвященном решению проблем интеграции при внедрении средств безопасности и информационных технологий.

Семинар вызвал большой интерес среди заказчиков - в работе семинара приняли участие представители промышленных предприятий, государственных учреждений, банковских и страховых компаний, а также предприятий металлургии и энергетических компаний.

Обеспечение информационной безопасности является одним из наиболее востребованных направлений бизнеса "Микротест", в котором эксперты компании накопили большой опыт. Комплекс решений компании включает в себя полный спектр методов и средств обеспечения информационной безопасности: средства аудита и мониторинга, контроля доступа к объектам защиты, криптографической защиты информации, защиты серверов и рабочих станций, обнаружения и предотвращения атак (IDP), антивирусной защиты и защиты от спама, межсетевые экраны (Firewalls), решения по построению виртуальных частных сетей (VPN).

Программа семинара "Безопасность и ИТ - враги или друзья?" включала в себя выступления экспертов в области информационной безопасности компании "Микротест" и представителей таких компаний, как: Cisco Systems, Microsoft, S-Terra и Aladdin.

Во вступительной части семинара ведущие специалисты "Микротест" в области информационной безопасности подробно рассмотрели проблемы, возникающие при внедрении систем информационной безопасности в уже существующую инфраструктуру ИТ, а также преимущества совместного проектирования ИТ и создания концепции информационной безопасности.

Кроме того, были приведены примеры уникальных технических решений компании "Микротест" в области информационной безопасности, в том числе: решение по защите информации при высокоскоростном объединении офисов, решения по защите удаленного доступа, решение по защите информации от вирусов и троянских программ.

Широкий диапазон услуг "Микротест" в области обеспечения информационной безопасности - от аудита систем безопасности до аутсорсинга эксплуатации, представил участникам семинара Денис Матеев, руководитель направления по услугам компании "Микротест".

В ходе выступлений представителей компаний Cisco Systems, Microsoft, S-Terra и Aladdin слушателям были представлены подходы, используемые при создании этими компаниями продуктов и решений в области информационной безопасности. Участники семинара узнали о новинках этих производителей и ключевых продуктах для создания эффективной защиты информационной системы предприятия.

Решению комплексных вопросов обеспечения безопасности в беспроводных сетях и учету в вопросах построения систем безопасности "человеческого фактора" были посвящены круглые столы. В ходе завязавшейся дискуссии эксперты "Микротест" на практике продемонстрировали слушателям наиболее уязвимые в отношении информационной безопасности аспекты построения беспроводных сетей, а также рассказали об основных методах надежной защиты информации.

При выполнении проектов "Микротест" руководствуется системным подходом и решает вопросы информационной безопасности, учитывая специфику ИТ заказчика, что позволяет избегать несогласованности и последующих технических проблем, в частности, в области эксплуатации, - отметил Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании "Микротест".

©1997-2024 Компьютерная газета