Семинар по управлению конкурсными торгами для госорганов

Компания NAUMEN провела семинар "Управление конкурсными торгами в государственных и муниципальных органах. Актуальные задачи автоматизации". В ходе семинара руководители и специалисты государственных органов РФ и крупнейших российских предприятий познакомились с опытом создания информационной системы управления конкурсными торгами в Федеральном агентстве по науке и инновациям (ФАНИ), обсудили наиболее актуальные задачи организации торгов и последние изменения в федеральном законодательстве.

В семинаре приняли участие представители Министерства экономического развития (МЭРТ), Министерства образования и науки, МВД, Министерства сельского хозяйства, ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", префектуры Северного АО г. Москвы, Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (ФГУ НИИ РИНКЦЭ).

Организаторы семинара познакомили участников семинара с целями и задачами проекта, реализованного компанией NAUMEN в Федеральном агентстве по науке и инновациям, рассказали об этапах проекта и достигнутых результатах. Участникам семинара были продемонстрированы процессы, автоматизированные в ходе проекта:

• Формирование лотов и объявление конкурсов;
• Экспертиза заявок и определение победителей;
• Заключение контракта с победителем;
• Отслеживание хода выполнения контрактов, сбор отчётности.

Особый интерес участников вызвали наиболее сложные и трудоемкие этапы организации конкурсных торгов - экспертиза заявок, играющая важную роль при закупках наукоемкой продукции и выполнении контрактов в области НИОКР, а также мониторинг и анализ результатов выполнения контрактов. Эти задачи были успешно решены при создании информационной системы управления конкурсными торгами ФАНИ, которая на текущий момент обеспечивает ведение более 1600 контрактов общим объемом 10, 5 млрд. рублей и организацию работы более 500 экспертов.

В ходе обсуждения участники семинара также отметили наличие пробелов в законодательной базе, создающих трудности для организаторов и участников конкурсных торгов в государственных и муниципальных органах.

Для того чтобы получить материалы семинара "Управление конкурсными торгами в государственных и муниципальных органах. Актуальные задачи автоматизации" заполните регистрационную форму на сайте www.naumen.ru или вышлите запрос на адрес sales@naumen.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета