Широкоформатная печать от HP на основе низкосольвентных чернил

Компания HP представила новые широкоформатные принтеры HP Designjet для промышленной наружной графической печати. Принтеры Designjet 8000s и 9000s откроют новые возможности для поставщиков полиграфических услуг. Новинки значительно упрощают и ускоряют производство уличных вывесок, перетяжек, рекламных щитов, рекламы на транспорте, POP/POS материалов, стендов и витрин.

Новые модели HP Designjet стали первым результатом сотрудничества HP с компанией Seiko I Infotech. В них применяется экономичная и высокопроизводительная шестицветная система печати на основе низкосольвентных чернил. Высокая скорость печати (до 20 м2/ч) позволит поставщикам полиграфических услуг ускорить выполнение заказов, а значит, выполнять больший объем работы за единицу времени. Помимо высокой производительности, покупатели новых широкоформатных принтеров оценят яркие и насыщенные цвета, высокое разрешение до 720x720 dpi, возможность печати на недорогих материалах без покрытия и высокую устойчивость отпечатков к выцветанию и воздействию природных факторов - даже без ламинирования цвета сохраняются на протяжении как минимум трех лет.

HP Designjet 8000s способен печатать яркие цветные плакаты и перетяжки, устойчивые к выцветанию, со скоростью до 10 квадратных метров в час. Ширина области печати HP Designjet 8000s составляет 1626 мм (64 дюйма), принтер поставляется в комплекте с ПО RIP для обработки изображения, пакетом услуг HP по поддержке и дополнительными принадлежностями, упрощающими первоначальную установку и настройку.

HP Designjet 9000s является самым быстрым принтером в своем классе, способным печатать со скоростью до 20 м2/ч. Высокая скорость и низкая себестоимость печати ускоряют его окупаемость и позволяют типографиям добиться значительных конкурентных преимуществ перед компаниями, предлагающими трафаретную печать.

В принтерах HP Designjet 8000s и 9000s применяется новая технология печати, в состав которой входят низкосольвентные чернила нового состава, картриджи, материалы для чистки и обслуживания и печатные носители. Кроме того, интеллектуальные технологии печати HP контролируют уровень чернил и правильность установки картриджей, что значительно упрощает работу с расходными материалами.

©1997-2024 Компьютерная газета