Новые инструменты Microsoft для приложений Lotus Notes/Domino

Корпорация Microsoft объявила о выходе набора новых и обновленных инструментов, которые помогут организациям анализировать среду приложений Lotus Notes/Domino и переносить важные данные приложений на платформу коллективной работы Microsoft. Выход набора инструментов обусловлен расширением стратегии корпорации в области содействия и облегчения перехода на платформу Microsoft тех организаций, которые используют Lotus Notes/Domino.

Набор инструментов будет доступен для бесплатной загрузки и включает в себя Microsoft Application Analyzer 2006 для Lotus Domino, Microsoft Data Migrator 2006 для Lotus Domino и новые шаблоны приложений Windows SharePoint Services.

В дополнение корпорация Microsoft объявила о том, что уже доступны обновленные инструменты планирования миграции и обеспечения совместимости для служб обмена сообщениями. Данный инструментарий, включающий Exchange Connector для Lotus Notes/Domino, Exchange Calendar Connector для Lotus Notes/Domino и Migration Wizard для Lotus Notes/Domino, также предоставлен для бесплатной загрузки.

Сотни организаций по всему миру продолжают выбирать платформу Microsoft для коллективной работы; за последние полгода решение об этом приняли такие компании, как Arcelor, First Data Corp. и RSM McGladrey, являющаяся дочерним предприятием H&R Block.

Согласно данным по объему продаж в 2004 году, ведущая аналитическая фирма IDC также оценила Microsoft как лидера рынка в области Integrated Collaboration Environments с долей в 51% и отрывом в 10% от ближайшего конкурента.

©1997-2024 Компьютерная газета