Многофункциональный аппарат LaserBase MF8180C от Canon

Компания Canon представляет LaserBase MF8180C - первый цветной аппарат серии LaserBase в Европе. Этот настольный многофункциональный аппарат совмещает возможности цветной лазерной печати и копирования, цветного сканирования и высокоскоростного приёма и отправки факсимильных сообщений. Высокая скорость печати (использование технологии моментального точечного разогрева On-Demand Fixing Technology), встроенное оборудование для работы в сети (в стандартной конфигурации), простота установки и технического обслуживания - MF8180C идеально подойдёт для творческой работы и использования в рекламных отделах компаний.

Надёжная и прочная модель MF8180C - первый цветной аппарат "Всё в одном" серии Canon LaserBase, сочетающий функции цветного лазерного принтера, цветного лазерного копировального аппарата, цветного сканера и высокоскоростного факсимильного аппарата. Цветная печать с разрешением 2400 x 600 точек на дюйм в режиме улучшенного качества, при использовании картриджей с синим, малиновым, жёлтым и чёрным тонером и картриджа с барабаном для печати, копирования и работы с факсимильными сообщениями.

В обычных принтерах фиксирующий валик покрыт маслом для предотвращения прилипания к нему бумаги при закреплении тонера. В модели MF8180C используется оригинальная разработка компании Canon - S-тонер, состоящий из частиц правильной сферической формы. В центре каждой частицы S-тонера находится воск. Использование S-тонера делает возможной фиксацию без использования масла, поскольку теперь воск освобождается и выделяется непосредственно при фиксации. Получаемые в результате изображения не имеют излишнего глянца, как это часто бывает при использовании обычного тонера.

Картриджи с цветным тонером и картридж с барабаном легко заменяются. При замене картриджа с барабаном заменяются основные элементы блока принтера, в результате аппарат работает как новый.

Модель MF8180C обеспечивает скорость печати, отвечающую требованиям любого крупного современного офиса или отдела. Скорость печати и копирования составляет 19 стр./мин в монохромном и 4 стр./мин в цветном режиме. Технология моментального точечного разогрева (On-Demand Fixing Technology) обеспечивает моментальное закрепление тонера на бумаге, сводя к нулю время, необходимое на разогрев устройства при выходе из режима ожидания, и значительно увеличивая скорость выхода первого отпечатка или копии.

Устройство автоматической подачи документов на 50 листов в модели MF8180C исключит необходимость разделения документов. Аппарат имеет кассету для бумаги ёмкостью 250 листов, а также универсальный лоток на 125 листов. Использование универсального лотка для бумаги разных типов и форматов обеспечивает бесперебойную подачу материала, значительно увеличивая общую эффективность работы.

В модели MF8180C используются картриджи большого ресурса. Ресурс цветных картриджей с тонером рассчитан на 4000 листов, а ресурс барабана - на 20000 листов при печати в монохромном режиме (5000 листов при печати в цветном режиме) при 5%-ном заполнении.

Благодаря встроенному сетевому интерфейсу модель MF8180C может быть напрямую подсоединена к сети Ethernet для использования в качестве принтера с общим доступом. Подключенные к сети пользователи также имеют возможность отправлять факсимильные сообщения со своих персональных компьютеров. Кроме того, пользователи и администраторы могут управлять моделью MF8180C через интерфейс удалённого пользователя, контролируя работу устройства с помощью окна браузера. Администраторы могут также использовать этот интерфейс для изменения и установки настроек аппарата с единой точки.

Приём и отправка факсимильных сообщений производятся с помощью модема Super G3 со скоростью 33, 6 кбит/с, а в памяти аппарата MF8180C может храниться до 256 страниц. Кроме того, в памяти может быть сохранено 18 номеров однокнопочного и 100 номеров кодированного набора.

Во встроенном в аппарат MF8180C модуле сканирования используется CCD-датчик, позволяющий передавать мельчайшие детали при сканировании со стекла экспонирования страниц книг, журналов и даже трёхмерных объектов. Оптическое разрешение при сканировании составляет 1200 x 2400 точек на дюйм, в режиме улучшенного качества - до 9600 x 9600 точек на дюйм, а интерфейс USB 2.0 High Speed обеспечивает передачу изображений на компьютер с высокой скоростью.

Функциональные возможности модели LaserBase MF8180C:
- Цветной лазерный аппарат "Всё в одном" с функцией цветной лазерной печати с разрешением 2400 x 600 точек на дюйм в режиме улучшенного качества
- Высокая скорость печати и копирования - 19 стр./мин в монохромном режиме, 4 стр./мин в цветном режиме - с применением технологии моментального точечного разогрева (On Demand Fixing Technology)
- Устройство автоматической подачи документов на 50 листов
- Встроенный сетевой интерфейс стандарта Ethernet
- Кассета для бумаги ёмкостью 250 листов + универсальный лоток на 125 листов
- Факсимильный аппарат с модемом Super G3: скорость передачи 33, 6 кбит/с, 118 номеров быстрого набора
- Функция цветного сканирования с разрешением 1200 x 2400 точек на дюйм

©1997-2024 Компьютерная газета