Новый беспроводный комплект Logitech для компьютеров Mac

Компания Logitech объявила о выпуске беспроводного комплекта Logitech Cordless Desktop S 530 Laser for Mac, включающем в себя клавиатуру и мышь. Он представляет собой стильную доработку стандартной клавиатуры и мыши и прекрасное дополнение для таких продуктов, как Mac mini, который продается без мыши и клавиатуры. Клавиатура и мышь обладают мягким дизайном с серебристыми цветовыми оттенками, которые соответствуют цветовым решениям компьютеров Mac.

Изящная, суперплоская клавиатура имеет менее 19 мм в толщину, что обусловливает лучшую эргономичность, уменьшая нагрузку на запястья рук. Для еще более комфортной работы пользователя, клавиатура поставляется с встроенной подставкой для ладоней.

На клавиатуре имеются все стандартные Mac-клавиши и две узкие панели, по одной с левой и правой сторон, а также 15 дополнительных кнопок, которые облегчают запуск мультимедийных файлов и навигацию по ним, работу в сети Интернет и открытие различных документов. Мультимедийные кнопки, расположенные с правой стороны клавиатуры, позволяют одним касанием управлять прослушиванием музыки и списками музыкальных файлов в плеере iTunes, а также запускать приложение iPhoto и поисковые средства Mac Spotlight. Кнопки, расположенные с левой стороны клавиатуры, используются для запуска приложения электронной почты и для удобной прокрутки документов и веб-страниц.
Несмотря на то, что все эти кнопки имеют предустановленные функции, они могут перенастраиваться средствами программного обеспечения Logitech Control Center, которое может работать на компьютерах Mac.

Мышь отслеживает перемещения с высокой точностью практически на любой поверхности и дает возможность выполнять высоко точное редактирование изображений в графических приложениях, благодаря использованию высокоэффективной технологии лазерного отслеживания перемещений, используемой Logitech.
В компании Logitech разработан инновационный дизайн колесика прокрутки, с помощью которого пользователи могут просматривать документы и веб-страницы, перемещаясь как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Пять перенастраиваемых кнопок на корпусе мыши позволяют управлять громкостью, а также перемещаться вперед или назад по страницам, просматриваемым в браузере, не двигая при этом саму мышь. Изящный дизайн мыши соответствует естественной форме правой руки, обеспечивая удобный захват.

Технологии управления батареями, используемые Logitech, обеспечивают срок работы батареи до 6 месяцев как в мыши, так и в клавиатуре. Клавиатура и мышь имеют удобные индикаторы заряда батарей, которые начинают мигать примерно за 10 дней до разряда батареи. Мышь имеет переключатель on/off (вкл./выкл.), который позволяет продлить срок работы батарей.

Беспроводный комплект Logitech Cordless Desktop S 530 Laser for Mac имеет мини-приемник USB, который подключается напрямую к USB-порту компьютера Mac. Можно легко отключить этот мини-приемник и мышь, чтобы использовать их с Powerbook или iBook, в любой точке дома/офиса или в командировках.

Беспроводный комплект Logitech Cordless Desktop S 530 Laser for Mac начнет продаваться в Европе в марте этого года по рекомендуемой розничной цене €89.99.

©1997-2024 Компьютерная газета