IT-компания АМИ будет учить студентов ДонНТУ

На базе компании АМИ начал работу филиал кафедры "Информатики и прикладной математики" Донецкого национального технического университета (ДонНТУ). Основная работа филиала кафедры будет осуществляться на базе УЦ "Сетевая Академия АМИ" и Центра компетенции Intel "Полигон". Возглавляет филиал Брейман М.Г., Генеральный директор компании АМИ.

Программа обучения рассчитана как на студентов, так и на преподавателей ДонНТУ. Для студентов планируется проведение лабораторных работ на оборудовании Центра компетенции Intel "Полигон", действующего на базе компании АМИ, с использованием последних версий серверных программных продуктов Microsoft. Сертифицированные тренеры Microsoft "Сетевой Академии АМИ" будут знакомить с новейшими программными продуктами преподавателей вуза.

В ближайшее время предусмотрены занятия по продуктам Microsoft: SQL Server 2005, System Management Server, Exchange Server 2003, ISA Server и многим другим. Благодаря возможности получать самую актуальную информацию о появляющихся на рынке ИТ-новинках, преподаватели вуза смогут оперативно вносить изменения в учебные планы.

Компания АМИ ранее неоднократно проводила на базе УЦ "Сетевая Академия АМИ" обучение для студентов ДонНТУ и практические занятия для преподавателей ВУЗа в Центре компетенции Intel "Полигон". Опыт показал, что стандартные курсы Microsoft могут органично вписываться в учебный процесс высшего учебного заведения.

Компания АМИ активно работает с Донецким национальным техническим университетом с апреля 2004 гола, когда был подписан долгосрочный договор о сотрудничестве между компанией и вузом.

©1997-2024 Компьютерная газета