Microsoft выпустит лазерную клавиатуру и мышь для Mac

Корпорация Microsoft планирует выпустить этим летом Беспроводную Лазерную Настольную Систему (Wireless Laser Desktop) для компьютеров Mac от Apple, которая станет первым периферийным устройством Microsoft, разработанным специально только для пользователей Mac.
"Мы в бизнесе уже 20 лет, и все это время создаем продукты для пользователей ПК и Mac. И мы никогда не делали один продукт только для пользователей Mac", - заявил менеджер коммуникационного рынка Microsoft Сиан Баттервос (Sean Butterworth).

Новая клавиатура для Mac от Microsoft будет водоустойчивой, выполненной в практичном дизайне, серебряного цвета, а также иметь клавиши быстрого доступа к электронной почте, чату, музыке, фотографиям и сети Интернет. Кроме того, в комплекте с клавиатурой будет поставляться лазерная мышь. Следует также отметить, что Apple отказалась от размещения своего логотипа на клавиатуре Microsoft.

Анонс новой клавиатуры последовало после других совместных анонсов Microsoft и Apple на выставке MacWorld. В частности, Microsoft было заявлено, что корпорация продолжит разрабатывать программы Оffice для компьютеров Mac по крайней мере в течение пяти ближайших лет, тогда как Apple позаботится об оснащении Microsoft ключевыми технологиями, необходимыми для программ.

Как сообщает Microsoft, клавиатуры поступят в продажу в июне по цене $100.

©1997-2024 Компьютерная газета