Новый Apple iMac на базе процессора Intel Core Duo

Компания Apple представила новый iMac на базе нового процессора Intel Core Duo с Mac OS X, работающий, по словам производителя, в два раза быстрее, чем его предшественники. Широко известный своим дизайном, iMac теперь поддерживает двухядерные процессоры, встроенную видео-камеру iSight для проведения видео-конференций, инновационную технологию Front Row и Apple Remote - простой и мощный инструмент с понятным интерфейсом, что позволяет наслаждаться его использованием в любой точке комнаты.

Новый iMac поставляется с iLife'06, который содержит новые версии iPhoto, iMovie HD, iDVD, GarageBand, а также iWeb (программу, которая позволяет создавать сайты с фотографиями, блогами и подкастами, а также публиковать их на .Mac).Новый iMac в стандартной комплектации поставляется с устройством профессиональной записи DVD дисков SuperDrive, 512 Мб внешней памяти типа 667 МГц DDR2 SDRAM, расширяемой до 2Гб, жестким диском общим объемом до 500 Гб, графической картой ATI Radeon X1600 PCI Express-based со 128 Мб GDDR3 памяти.

Все опции связи представляют собой последнее поколение и включают в себя встроенную технологию 10/100/1000 BASE-T Gigabit Ethernet для высокоскоростной сети, встроенные технологии беспроводной сети AirPort(r) Extreme со скоростью 54 Мбит/с, встроенный модуль Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate), в общей сложности пять USB портов (три USB 2.0) и два FireWire 400 порта. Стоит отметить, что новый iMac теперь оснащен еще и видео-выходом mini-DVI.

Новый iMac поставляется с новой Mac OS X версии 10.4.4. "Tiger", включающей Safari, Mail, iCal(r), iChat AV, Front Row и Photo Booth, которые запускаются на всех компьютерах на базе процессора Intel в родной среде. Mac OS X Tiger включает в себя ПО Rosetta, позволяющее использовать программы, написанные для Mac OS X и PowerPC процессоров.

©1997-2024 Компьютерная газета