Корпоративный цифровой помощник в защищенном исполнении

Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), представил мобильный компьютер MC70 класса "корпоративный цифровой помощник" (Enterprise Digital Assistant, EDA) в защищенном исполнении, который обеспечивает разные режимы коммуникаций, включая передачу голоса и данных по сотовым сетям, а также интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, предоставляя доступ к людям, информации и критически важным бизнес-приложениям в режиме реального времени.

Новый флагманский мобильный компьютер в защищенном исполнении MC70 дополняет упрочненную модель MC50 в качестве второго устройства в семействе EDA Symbol, обеспечивая повышенную производительность труда при защите инвестиций и низкой общей стоимости владения.
Предназначенный для растущего рынка корпоративных мобильных устройств, MC70 сочетает мобильный компьютер в защищенном исполнении, технологии ввода изображения или лазерного ввода данных, а также широкой спектр средств передачи голоса и данных в одном централизованно управляемом устройстве повышенной прочности для ввода, передачи и организации информации непосредственно по месту деятельности.

Новый MC70 EDA в защищенном исполнении легок, эргономичен и рассчитан на повседневную эксплуатацию в тяжелых условиях, выдерживая частые падения на бетонный пол с высоты 1.2 м и воздействие воды и пыли. MC70 предназначен для использования в помещении и на открытом воздухе в самых разных отраслях, включая выездное техническое обслуживание, выездную торговлю, транспорт и логистику, промышленное производство, здравоохранение, государственные службы и розничную торговлю. Он позволяет решать такие задачи, как управление ресурсами, доставка посылок, прямая доставка товаров, администрирование в медицинских учреждениях, управление автопарком и организация мобильных торговых точек.

Благодаря поддержке высокоскоростных сетей EDGE на базе стандарта GSM для беспроводной связи, а также сотрудничеству Symbol с компанией Cingular Wireless и другими поставщиками услуг беспроводной связи, MC70 может обеспечить глобальную голосовую связь и высокоскоростную беспроводную передачу данных, создавая платформу для функционально насыщенных приложений и безопасности корпоративного уровня.

Кроме того, MC70 может подключаться к локальной беспроводной сети (WLAN) организации через интерфейс 802.11a/b/g для передачи голоса и данных, позволяя лучше контролировать использование глобальной сети и расходы. А применяя функциональность PAN через Bluetooth, заказчики могут осуществлять беспроводное подключение разнообразных аксессуаров для дальнейшего повышения производительности труда.

Продолжая наращивать усилия по выпуску продуктов, отвечающих промышленным стандартам, компания Symbol создала мобильный компьютер EDA MC70 на базе новейшего мощного процессора Intel XScale и операционной системы Microsoft Windows Mobile 5.0, обеспечивающей улучшенное управление памятью, безопасность и возможности электронной почты для мобильной связи с людьми и информацией.

Возможность контролировать мобильные устройства и управлять ими в корпоративной сети в условиях информационной безопасности - важная забота ИТ-менеджеров и руководителей. Symbol напрямую решает эти задачи, предоставляя возможность управлять MC70 посредством программно-аппаратного комплекса Symbol Mobility Services Platform (MSP). MSP представляет собой интегрированное решение, которое обеспечивает унифицированное управление мобильными устройствами и инфраструктурой беспроводной сети в масштабах предприятия. Используя архитектуру корпоративного управления мобильными устройствами, подобную MSP, организации могут ускорить внедрение мобильных устройств, таких как EDA MC70, по всему предприятию, дистанционно контролируя их состояние и производительность и гарантируя решение любых проблем.

Мобильный компьютер Symbol MC70 EDA будет доступен к заказу через партнеров Symbol.

©1997-2024 Компьютерная газета