Интерактивный обучающий курс по бюджетному учету

Фирма "1С" сообщает о выпуске интерактивного обучающего курса "Практическое применение конфигурации "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений". Курс представляет собой образовательный комплекс на платформе "1С:Образование 3.0" и позволяет любому пользователю получить практические навыки по ведению учета в бюджетной организации. Дополнительно рассмотрены вопросы переноса остатков и формирования регламентированной отчетности, приведена нормативная база.

С 1 января 2005 г. кардинальным образом изменилось законодательство по бюджетному учету: вступили в силу новая бюджетная классификация, новый План счетов бюджетного учета и новая Инструкция по бюджетному учету. Изменение законодательства было отражено в прикладном решении "1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций, ред.5", выпущенном фирмой "1С" в начале 2005 года.

Материалы курса разработаны специалистами-практиками компании "Авико" (г.Волгоград), имеющей статус центра компетенции по бюджетному учету (ЦКБ). В качестве редактора курса выступила руководитель отдела разработки программ бюджетного учета фирмы "1С" Ксения Сергеева.

Пользователь выполняет практические задания сразу же после изучения небольшой части теоретического материала. Каждое последующее задание строится на основе данных, полученных при правильном выполнении всех предыдущих. Если возникают затруднения при выполнении поставленного задания, пользователь может просмотреть видеоролик или обратиться к эталонной базе курса. В состав каждой темы входит тест, оценивающий степень усвоения изученного материала.

В состав продукта вошли:
·Видеоролики - 50 видеороликов общей продолжительностью более 4 часов,
·Тесты - 12 тестов, 60 вопросов,
·Словарь - 260 терминов бухгалтерского учета,
·База курса с выполненными заданиями - Информационная база, содержащая все зарегистрированные в программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" данные в процессе выполнения заданий курса,
·Нормативные документы - тексты 18 нормативных документов,
·Приложения.

Для работы с интерактивным обучающим курсом "Практическое применение конфигурации "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" не требуется специфических знаний, помимо стандартных навыков работы в операционной системе с многооконным графическим интерфейсом, обучение которым не входит в задачи данного курса. Знание теоретических основ бухгалтерского учета в бюджетном учреждении является предпочтительным.

Материалы курса полностью соответствуют выпущенному в октябре 2005 г. Интернет-курсу "Практическое применение конфигурации "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" прошедшему тестирование в 15 ведущих ЦКБ и зарекомендовавшему себя как эффективное средство обучения.

©1997-2024 Компьютерная газета