Microsoft прекращает поддержку Mac Internet Explorer

Корпорация Microsoft к концу 2005 года прекратит поддержку Mac-версии своего популярного браузера Internet Explorer. Окончательно решение последовало после того, как в июне 2003 года софтверный гигант отказался от разработки новых версий браузера. Хотя пользователи все еще могут загружать Internet Explorer с сайта Microsoft, компания все же порекомендовала им перейти на другие браузеры, такие, как, к примеру, Apple Safari.

По словам аналитика исследовательского центра Forrester Research, Нэйта Рута (Nate Root), данное решение было неожиданным, однако не шокирующим. Разработка браузера закончилась на версии 5. Чтобы идти дальше, Microsoft должна была принять решение или насовсем прекратить разработку браузера, или вложить в нее дополнительные средства. Корпорация предпочла выбрать первый вариант.

Решение положить конец Mac IE от части говорит о предпочтениях пользователей Mac не в пользу браузера от Microsoft, отметил Рут. Большинство пользователей Mac предпочитают Safari, поскольку Apple постоянно его обновляет, выпуская все новые и новые версии, тогда как Mac IE уже долгое время стоит на месте.

©1997-2024 Компьютерная газета