Microsoft и MCI планируют запустить новый сервис

Корпорация Microsoft и компания MCI заявили о том, что планируют вскоре представить сервис, который позволит пользователям делать телефонные звонки с их персонального компьютера на обычные стационарные телефоные линии. Однако вначале сервис будет способен делать только исходящие вызовы, тогда как конкурирующие сервисы от Yahoo Inc. и America Online Inc. позволяют пользователям как звонить, так и принимать вызовы.

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения, корпорация Microsoft, и телекоммуникационный провайдер MCI, которым владеет компания Verizon Communications, сообщили, что планируют начать период испытательных работ сервиса уже на этой неделе. Для пользователей сервис будет доступен в первой половине следующего года.

Сервис будет использовать технологию компании Teleo, которую Microsoft приобрела в августе.

Предложение от Microsoft и MCI, которое предлагает совершать телефонные звонки посредствам технологии Интернет Протокола (или же VoIP), является последним в своем роде. Голос человека распределяется по пакетам данных, которые в дальнейшем распространяются по Интернету. Этот подход в отличии от использования традиционных средств связи является более дешевым и эффективным.

©1997-2024 Компьютерная газета