АМИ выпустила процентные именные облигации

Компания АМИ с 5 декабря 2005 года приступила к размещению процентных именных облигаций на сумму 15 млн. грн.

Облигации размещаются двумя сериями со сроком обращения 3 года с момента начала выпуска. Серия "А" размещается с 5 декабря 2005 года по 5 июня 2006 года, серия "В" с 5 февраля по 5 августа 2006 года. Номинальная стоимость одной облигации - 1 000 грн. Процентный доход по облигациям составляет 16% годовых в гривне на протяжении первого периода обращения. Первые облигации были приобретены ЗАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" (Проминвестбанк).

Основной целью привлечения средств является модернизация и развитие собственного компьютерного производства, а также, развитие розничного бизнеса компании. АМИ планирует в ближайшие несколько лет значительно увеличить свое присутствие на розничном компьютерном рынке Украины. Для этого компания реализует комплексный проект, включающий:
- Создание сети франчайзинговых магазинов "Компьютеры АМИ. Магазин партнеров";
- Развитие собственной сети компьютерных магазинов "Новая Электроника";
- Открытие секций компьютерной техники в сети магазинов "АБВ-Техника".

"Выпуск облигаций - эффективный способ привлечения денежных средств, который все активнее начинают использовать отечественные компании, в том числе, и на ИТ-рынке, - отмечает Брейман М.Г., директор компании АМИ. - Мы активно развивающаяся компания, и привлеченные средства позволят нам не утратить темпов роста. Облигации компании АМИ являются выгодным вложением в быстро растущий ИТ-бизнес Украины, поэтому мы надеемся на успех эмиссии наших ценных бумаг".

©1997-2024 Компьютерная газета