Портал Rambler.Ru открывает гипермаркет

Интернет Холдинг Рамблер, входящий в Группу компаний Rambler Media, и холдинг eHouse, лидер продаж через интернет в России, объявили о запуске проекта Рамблер Магазин интернет-гипермаркета в составе портала Rambler.ru.

В настоящее время в гипермаркет Рамблер входят 25 магазинов. Все магазины интернет-гипермаркета объединены единой системой регистрации покупателей, организован удобный поиск по всему гипермаркету или выбранной категории товаров, осуществляется доставка товаров в более чем 150 городов России. Логистикой товаров будут заниматься магазины, входящие в гипермаркет Рамблер.

Посетителям портала Rambler.ru предложена возможность выбирать из более четверти миллиона товаров, среди которых книги, музыкальные записи и фильмы, компьютерная техника и комплектующие, фототехника, мобильные телефоны и аксессуары, офисная и бытовая техника, детские товары, парфюмерия и ювелирные украшения. Развитие проекта Рамблер Магазин предусматривается по принципу marketplace, то есть расширение ассортимента будет происходить за счет подключения новых интернет-магазинов.

По словам генерального директора Интернет Холдинга Рамблер Дениса Калинина, "более половины пользователей портала, согласно нашим исследованиям, совершали онлайн-покупки, а треть из них делают это постоянно. Рамблер Магазин стартует в весьма благоприятный момент - большинство экспертов видят хорошие перспективы развития электронной торговли в России".

©1997-2024 Компьютерная газета