T-Mobile начинает продажу слайдера Samsung SGH-T809

Расширяя и без того не малочисленные ряды модельных телефонов, оператор состовой связи T-Mobile сообщил о начале продаж новешего слайдера Samsung SGH-T809, относящегося к категории "high-end" решений. Среди основных отличительных особенностей новинки - ЖК дисплей высокого разрешения, мегапикслеьная цифровая камера, а также поддержка EDGE. Четырехдиапазонный GSM-слайдер SGH-T809 обладает 262К-цветным дисплеем с высоким разрешением, и выполнен в компактном форм-факторе, облаадя габаритами около 100х53х15 мм, и весом порядка 94 грамм. Она оснащен встроенной 1,3-мегапиксльной цифровой камерой, способной записывать видео ролики, и слотом для чтения карт флэш-памяти формата microSD (в комплекте 512 Мб карта). Карта памяти может быть использования как для хранения цифровых изображений и видео, так и для доступа к музыкальным композициям в формате MP3, воспроизведение которых поддерживается плеером телефона. Более того, все вышеуказанные данные могет содержаться и на 70 Мб встроенной памяти.

Samsung SGH-T809 обладает поддержкой EDGE для высокоскоростного обмена данными, а также Bluetooth и USB 2.0. Среди прочих характеристик аппарата выделяются наличие клиента обмена мгновенными сообщениями с поддержкой AIM, Yahoo! и ICQ, а также микро-браузера и клиента электронной почты.

Как отмечает компания T-Mobile, SGH-T809 является самым последним решением класса "high-end" для американсокго рынка, появление которого последовало за выпуском MM-A900 и MM-A920. Начало продаж новинки намечено уже на 9 декабря текущего года, а его стоимость составляет $300 с учетом заключения сервисного соглашения с оператором.

©1997-2024 Компьютерная газета