Новый Диск представляет новые программы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

RedShift 5.1 - мощный астрономический симулятор, ориентированный не только на профессиональных астрономов, но и на новичков. В новую версию программы, которая выходит полностью на русском языке, встроен курс из 70 интерактивных уроков, позволяющих в полной мере использовать возможности электронной обсерватории. Программа располагает обширной базой данных по небесным телам и траекториям их движения и предоставляет возможность загрузки обновлений со специализированных веб-ресурсов.

Britannica 2006 Ready Reference - даст уникальную возможность заглянуть в знаменитую "Британнику" - самую исчерпывающую, по определению "Книги рекордов Гиннесса", энциклопедию в мире. Программа представляет собой сокращенное электронное издание легендарной Королевской энциклопедии за 2006 год и содержит самые популярные и универсальные справочные статьи. Это издание станет незаменимым помощником для всех, кому необходим быстрый и удобный доступ к авторитетному источнику информации.

Britannica 2006 Deluxe - электронное издание знаменитой Британской энциклопедии за 2006 год, выпускаемой компанией Encyclop?dia Britannica (UK) Ltd. - мировым лидером в производстве информационно-справочной литературы. На трех дисках Britannica 2006 Deluxe представлен весь справочный материал 32 томов самой исчерпывающей, по определению "Книги рекордов Гиннесса", энциклопедии в мире - более 82 000 статей, 1 608 интерактивных карт с подробными статьями и многое другое.

Britannica 2006 Ultimate Reference Suite - уникальное издание: на одном DVD-диске представлены электронные версии знаменитой Encyclopaedia Britannica - Britannica 2006 Deluxe, а также специализированного детского издания "Britannica 2006. Детская энциклопедия".

"Театр. Балет, опера, драма" - уникальная энциклопедия по мировому театральному искусству от древности до наших дней создана по материалам издательства "Большая Российская энциклопедия" на основе "Театральной энциклопедии" и еще 12 справочно-информационных изданий. Великолепно оформленный DVD-диск содержит три раздела, посвященных балету, оперному и драматическому искусству. На диске представлено более 13 тысяч красочно иллюстрированных статей о театральных деятелях, постановках, терминах и сценических приемах, а удобная временная шкала позволит без труда найти информацию о театрах любой эпохи.

"Автоликбез с Юрием Гейко" - DVD-видео с циклом репортажей, в которых Юрий Гейко проводит автоликбез и рассказывает обо всем, что нужно знать каждому владельцу автомобиля на дороге, в гараже, автосервисе, магазине днем и ночью в любое время года. Известный авто-профи, ведущий популярной передачи на Авторадио, лауреат премии "Автомобильный журналист России", кандидат в мастера спорта по автоспорту делится своим опытом и дает ценные советы всем автолюбителям. DVD-диск запускается на любом DVD-проигрывателе и на PC.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

"Цыпленок Цыпа" - увлекательная аркада по мотивам одноименного мультфильма студии "Дисней", мировая премьера которого состоялась в ноябре 2005 года. Мультфильм уже успел завоевать популярность у российских детей. Главный герой игры, отважный Цыпленок Цыпа, мечтает стать супергероем, и он получил такой шанс! Только он и его верные друзья смогут спасти от нашествия инопланетян родной город и вернуть мир на его улицы. Игра предназначена для детей от 6 лет. 8 декабря начнется продажа игры в джевел-упаковке. В DVD-коробке игра будет продаваться с 15 декабря.

"Аладдин: Волшебные шахматы" - великолепная игра-приключение от студии Disney, основанная на сюжете знаменитого мультипликационного фильма "Аладдин". Помогая Аладдину одолеть коварного Джафара, маленькие пользователи познакомятся с правилами игры в шахматы. Начав с решения простых задач, они совершат увлекательное путешествие и превратятся в достойных соперников любого шахматиста! Как и другие диснеевские проекты, такие как "В поисках Немо" и "Король лев. Тимон и Пумба", игра "Аладдин: Волшебные шахматы" полностью переведена на русский язык и озвучена теми же актерами, голосами которых разговаривали герои русской версии полнометражного мультфильма.

"Приключения Рыжего Апа. Тайна пиратского острова" - вторая игра из серии "Рыжий Ап". Игра представляет собой приключенческий квест с элементами аркады и предназначена для детей от 6 лет. Помогая своему другу раскрыть тайну пиратского острова, ребенок получит огромное удовольствие - ведь все дети обожают приключения, тайны и исследования. Игра способствует развитию логического мышления, учит быть внимательным к деталям, малышу придется проявить смекалку, чтобы справиться с поставленной задачей.

Серия игр "НЕсерьезные уроки. Английский язык" для детей от 4 до 11 лет состоит из трех программ, которые названы "Шагами" и рассчитаны на различные возрастные группы. С их помощью ребенок получит необходимые базовые знания по английскому языку, которые помогут ему успешно изучать этот предмет в школе. В программах представлены и письменные задания, которые можно распечатать на принтере и выполнить дома или на уроках. Красочная графика, увлекательные обучающие игры, головоломки, пазлы, интересные рассказы, занимательные задания не оставят никого равнодушным!

"Живая сказка. Братья Гримм" - первая игра из новой серии по мотивам знаменитых сказок немецких писателей от известнейшей немецкой компании-разработчика и издателя обучающих программ Cornelsen. Приключенческий квест "Черт с тремя золотыми волосками" создан по одноименной сказке братьев Гримм. Главному герою Феликсу предстоит множество опасных приключений, ему придется отыскать решение сложнейших загадок и восстановить справедливость в королевстве. Игра рассчитана на детей 7-10 лет.

"Смешарики. Компьютер Ёжика" - обучающая игра с героями популярного мультсериала "Смешарики" в занимательной форме познакомит детей с компьютером, основными программами и командами. Она научит малышей пользоваться клавиатурой, мышкой, поможет освоить интерфейс медиапроигрывателя и познакомит с основными принципами анимации. Полученные знания можно закрепить в мини-играх и викторинах. На диске также есть интерактивный словарь компьютерных терминов. Игра предназначена для детей от 5 лет.

"Динозавр" - в новой аркаде ребят ждут невероятные приключения в мире, населенном самыми разнообразными динозаврами. Трое друзей - Аладар, Зинни и Флия - пройдут через пустыни и пещеры, пылающие земли и долины гейзеров, повстречают опасных врагов и преданных друзей. 14 уровней, интерактивная энциклопедия динозавров и ролики из одноименного мультфильма студии Disney не оставят юных палеонтологов равнодушными. Игра рассчитана на детей от 7 лет.

"Сафари" - увлекательная приключенческая игра для детей от 6 лет. Алекс и Эмма отправляются в путешествие, чтобы найти друзей и защитить обитателей Африки от посягательств браконьеров. 90 захватывающих миссий, знакомство с более чем 50 видами животных, красочный интерфейс, динамичное музыкальное сопровождение и масса интересных фактов о мире африканской дикой природы - все это сделает путешествие интересным и познавательным. Игра учит детей бережно и разумно относиться к окружающему миру и издается при поддержке российского отделения Всемирного фонда дикой природы WWF Russia. Информационный партнер - журнал "GEOленок".

"Britannica 2006. Детская энциклопедия" - электронная англоязычная версия самой популярной энциклопедии в мире в версии для тинейджеров! В диск входят две энциклопедии: Britannica Student Encyclopaedia - для старшеклассников и Britannica Elementary Encyclopaedia - для учеников средних и младших классов, а также более 1 700 интерактивных карт с подробными статьями о странах, их экономической, культурной и национальной жизни, 17 700 иллюстрированных статей и многое-многое другое.

©1997-2024 Компьютерная газета