Аэропорт "Борисполь" стал беспроводным

В Государственном международном аэропорту "Борисполь" состоялась официальная презентация открытой там недавно зоны беспроводного доступа в Интернет. Кроме того, в зоне отлета пассажиров начал работу демо-стенд компаний Intel и Samsung Electronics, оснащенный ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Тем самым теперь можно смело утверждать, что главные воздушные ворота Украины стали беспроводными, а пассажиры крупнейшего аэропорта страны и Киева смогут воспользоваться всеми преимуществами мобильного образа жизни, получив возможность доступа к Интернету и своим ящикам электронной почты даже перед самым началом деловой поездки или путешествия на отдых.

Сейчас в аэропорту "Борисполь" организован публичный беспроводной доступ в Интернет, охватывающий достаточно обширную территорию всей зоны отлета пассажиров - общий зал ожидания, бизнес-зал и зал для трансферных пассажиров, расположенные на 2-м этаже теминала B.

На совместном демо-стенде компаний Intel и Samsung Electronics, расположенном на втором этаже аэропорта в зоне отлета рядом с магазином Duty Free, установлены 5 ноутбуков Samsung, обеспечивающих легкую, эффективную работу мобильным пользователям. Посетив демо-стенд, каждый желающий может воспользоваться преимуществами беспроводной связи и самостоятельно убедиться в широких возможностях ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

©1997-2024 Компьютерная газета