Умный сервис для мобильных устройств устройств

Новая бесплатная Интернет-служба Newsland предлагает владельцам КПК и коммуникаторов решение проблем, связанных с серфингом по интернету. После установки программы Newsland пользователь может получать обновления популярных Интернет-ресурсов на свое устройство. Не нужно просматривать сайты в поисках обновлений - сервис все сделает сам и скачает только ту информацию, которая действительно обновилась.

Умный софт Newsland конвертирует картинки и текст статей в формат, удобный для чтения на мобильном устройстве с большим экраном.

Полученная информация хранится на устройстве до следующей синхронизации с компьютером, таким образом ее можно читать с экрана наладонника когда и где угодно, даже находясь в режиме офф-лайн. Кроме того, все новости показываются в едином формате, и понадобится не больше 3 кликов, чтобы прочитать нужное сообщение.

Зарегистрированный пользователь выбирает источники информации из тематического каталога, и после каждой синхронизации с компьютером, вся информация по выбранным ресурсам автоматически скачивается на смартфон или КПК.

Каталог информационных источников Newsland включает более 200 самых популярных русскоязычных ресурсов Интернета. Кроме ведущих новостных лент, список источников включает новости из мира компьютеров и мобильных технологий, специализированные тематические сайты, прогноз погоды и сайты развлекательного контента.

Каталог регулярно обновляется. До конца года количество источников увеличится до 400, а в 2006 году их число достигнет 1000. При этом, если вдруг пользователь не нашел своего любимого сайта среди представленных на Newsland, он может обратиться в контент-службу сервиса за дополнительным источником.

©1997-2024 Компьютерная газета