SoftLine и Microsoft провели семинар в Минске

2 декабря в большом зале гостиничного комплекса "Планета" компания SoftLine и корпорация Microsoft провели очередной из серии запланированных семинаров по технологиям Microsoft в этом году. Мероприятие посетило более 80 представителей белорусских финансовых организаций, государственных учреждений и коммерческих компаний.

Основной целью семинара, который был ориентирован на руководителей организаций и начальников IT-отделов, стало знакомство со стандартами и технологиями коллективной работы с информационными ресурсами, позволяющими построить на современном предприятии эффективную коммуникационную инфраструктуру. Такими компонентами являются:

- Windows Server 2003;
- Exchange Server 2003
- Office 2003 Professional
- Live Communications Server 2003
- Windows SharePoint Services.

C основной презентацией на мероприятии выступил Юрий Омельченко, менеджер по развитию бизнеса Microsoft в странах СНГ (Москва). В ходе выступления были представлены возможности доступа к электронной почте с использованием разнообразных мобильных устройств, в том числе с помощью ноутбуков, карманных компьютеров и сотовых телефонов, а также были представлены примеры повышения производительности сотрудников предприятия и перечислены основные принципы использования Exchange Server 2003 в компаниях малого и среднего бизнеса.

На семинаре был рассмотрен обзор возможностей приложений для мгновенного обмена сообщениями, проведения видео и аудио конференций (Live Communication Server) и приложений для создания внутренних корпоративных сайтов пользователей и рабочих групп, оптимизированных для совместной работы с информацией (Windows SharePoint Services).

©1997-2024 Компьютерная газета