Epson представляет новую бумагу для лазерных принтеров

Компания Epson начала активно развивать новое направление в своем бизнесе, которое ранее компанией не акцентировалось. Новое направление подразумевает расширение ассортимента и увеличение поставок бумаги для цветных лазерных принтеров. Уже на настоящий момент ассортимент носителей Epson для цветной лазерной печати достаточно широк.

Color Laser Coated Paper
Epson Color Laser Coated Paper - высококачественная бумага с ярко-белым глянцевым покрытием для использования в цветных лазерных принтерах. Она идеально подходит для печати отчетов, новостных писем, деловой графики и т.д. Ее плотность составляет 103 г/м. кв.; в упаковке - 250 листов формата А4.

Color Laser Waterproof Paper
Epson Color Laser Waterproof Paper - это водонепроницаемая бумага; предназначена для цветного лазерного принтера Epson AсuLaser C8600 и многофункционального устройства AсuLaser 8600+. Благодаря использованию Color Laser Waterproof Paper отпадает необходимость ламинировать отпечатки. Бумага обеспечивает высочайший уровень водо-, газо- и светостойкости, сравнимый с характеристиками пластиковой пленки. Таким образом, отпечатки, выполненные на Color Laser Waterproof Paper, можно помещать в воду без малейшего ущерба для качества, а также выставлять на прямой солнечный цвет на период до 6 недель. Поверхность отпечатка выдерживает также и попадание большинства видов химикатов.

Область применения данного вида бумаги обширна. Color Laser Waterproof Paper можно использовать для печати постеров, меню, ценников и т.д. Плотность бумаги - 230 г/м. кв. На российский рынок поставляются упаковки формата А4 и А3 по 100 листов.

Кроме того, компания Epson объявляет о специальном предложении. С декабря этого года в коробку с принтерами Epson AcuLaser 8600 и Epson Color Station вкладываются 10 листов А4 Color Laser Waterproof Paper и информационный лист на 8 языках (в том числе и русском) с информацией о бумаге и инструкцией по ее применению.

Laser Banner Paper
В ближайшее время на рынок начнутся поставки нового носителя - Epson Laser Banner paper. Это высококачественная банерная бумага длинной 120 см., предназначенная для использования с принтером Epson AcuLaser 9100. Плотность бумаги - 105 г/м. кв; в упаковке - 250 листов.

©1997-2024 Компьютерная газета