Creative представляет Webcam Instant Skype Edition

Компания Creative сообщила о выпуске новой веб-камеры Webcam Instant Skype Edition, основной задачей которой является помощь пользователю в организации видео-конференций посредством Интернета.
Представленная модель стала первым представителем линейки веб-камер Skype, и получила соответственное название Webcam Instant Skype Edition. Ее анонс состоялся одновременно с выпуском ПО Skype 2.0 beta, поддерживающим организацию видео-звонков, а появление в розничной продаже в комплекте с данной программой ожидается уже в ближайшее время.

Веб-камера Webcam Instant Skype Edition обеспечивает пользователю возможность бесплатного пользования сервиса SkypeOut на протяжении 30 минут, поставляется в комплекте с наушниками, оснащенными микрофоном, а также отдельно стоящим микрофоном для организации конфеернций. Непосредственно камера построена на базе CMOS матрицы, и позволяет снимать видео в разрешении 352x288 пикселей на скорости 30 кадров в секунду. Для возможности установки на ноутбук, новинка оснащена специальным креплением. Стоимость Creative Webcam Instant Skype Edition на европейском рынке составит 40 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета