16-18 декабря в Киеве пройдет компьютерная ярмарка

Корпорации Intel, Samsung Electronics и Microsoft объявили о проведении 16-18 декабря уже 7-й по счету Новогодней компьютерной ярмарки, которая в этом году пройдет под названием "Новогодняя компьютерная ярмарка Intel и Samsung при поддержке Microsoft". Мероприятие организуется с целью продвижения торговых марок и продукции ведущих украинских производителей компьютеров на базе процессоров и платформ Intel, современных цифровых технологий для рынка домашних ПК путем демонстрации моделей их использования, а в конечном счете - с целью повышения компьютерной грамотности населения.

Главные организаторы ярмарки - представительства корпораций Intel и Samsung Electronics в Украине. Поддержку в ее проведении оказывает компания "Microsoft Украина", спонсором является компания Pinnacle, техническим партнером проекта выступает компания everest, доступ в Интернет обеспечивает компания Infocom. Генеральный информационный партнер ярмарки - издательский дом ITC Publishing, медиа-партнеры - телеканал O-TV и радиостанция "Гала-радио".

В этом году компьютерная ярмарка пройдет в киевском Дворце спорта под лозунгом "Подари себе цифровой стиль жизни". Эта акция, суть которой может быть выражена фразой "Цифровой стиль жизни - новые возможности для развлечений и творчества", станет кульминацией целого ряда просветительских и маркетинговых программ, реализованных в течение этого года корпорацией Intel в целях развития потребительского рынка ПК Украины. Планируется, что нынешняя ярмарка займет большую площадь в связи с возросшим количеством участников и шоу-площадок.

В ярмарке примут участие ведущие украинские компьютерные компании: производители персональных компьютеров, разработчики ПО, интернет-провайдеры, розничные сети и поставщики услуг. Они предложат посетителям специальные новогодние цены и условия приобретения широчайшего ассортимента настольных компьютеров на базе новейших двухъядерных процессоров Intel Pentium D и процессоров Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, карманных ПК и смартфонов на основе процессоров семейства Intel XScale, различных современных цифровых устройств, мобильных телефонов, программного обеспечения и информационных услуг.

В конце каждого дня работы ярмарки среди посетителей будет разыгрываться ноутбук Samsung на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, оснащенный операционной системой Microsoft Windows XP, а победители всех организованных на ярмарке конкурсов получат поощрительные призы.

В течение всего времени работы ярмарки на нескольких тематических шоу-площадках будут демонстрироваться широкие возможности современных ПК на базе новейших платформ и технологий Intel, современных цифровых устройств и программных продуктов на примере моделей их использования в рамках реализации концепции цифрового дома, а также преимущества мобильного образа жизни, предоставляемые ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

©1997-2024 Компьютерная газета