Лаборатория Касперского - лауреат "Премии Рунета-2005"

Лаборатория Касперского объявлена лауреатом национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета" в 2005 году в номинации "Технологии и инновации". Торжественная церемония вручения премии, учрежденной Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, состоялась 25 ноября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра.

Согласно установленной процедуре, выбор обладателя "Премии Рунета" в номинации "Технологии и инновации" был выполнен специальным Экспертным советом, состоящим из специалистов руководящего уровня крупнейших игроков национального IT-рынка и профильных государственных структур.

Количество претендентов на победу в данной номинации достигло нескольких десятков, в их число вошли популярные, широко известные сетевые ресурсы Рунета. При рассмотрении номинантов Экспертный совет опирался на ряд объективных критериев, включая социальную значимость и конечные результаты деятельности интернет-проекта. По совокупности оценок экспертов сетевое представительство "Лаборатории Касперского" было признано лучшим.

Премия Рунета является общенациональной профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.

©1997-2024 Компьютерная газета