Epson представила новый фотопринтер Stylus Photo R340

Epson Stylus Photo R340 - шестицветный фотопринтер формата А4 со встроенным ЖК-экраном для удобной печати высококачественных фотографий без ПК. Принтер Epson Stylus Photo R340 предназначен для печати фотографий в домашних условиях: он обеспечивает великолепное качество, обладает функциями прямой печати и оснащен цветным ЖК-экраном 6 см (2,4") для предварительного просмотра и редактирования фотографий.

С помощью экрана можно отредактировать фотографию в автономном режиме: установить контрастность, яркость, резкость и насыщенность изображения, выбрать фильтры (черно-белая печать, сепия) или установить режим автоматической цветокоррекции. Распечатывать фотографии без компьютера можно со всех типов карт памяти, с цифровых камер по PictBridge или USB Direct Print, с мобильных телефонов через Bluetooth1, а также с совместимых внешних USB-накопителей.

Печатающая головка Epson Micro Piezo обеспечивает оптимизированное разрешение до 5760x1440 dpi2, а минимальный размер капли всего в 3 пиколитра позволяет передавать мельчайшие детали и цветовые переходы. Кроме того, технология печати каплями переменного размера увеличивает скорость работы принтера. Так, для получения фотографий великолепного качества размером 10x15 см в режиме фотопечати, установленным по умолчанию, понадобится менее 1 минуты. Помимо формата 10х15, возможно напечатать изображения и фотографии формата 13х18 см или А4 как через компьютер, так и напрямую (в автономном режиме).

В Epson Stylus Photo R340, как и в других фотопринтерах Epson, используются раздельные картриджи, которые значительно снижают себестоимость печати. Пользователю необходимо заменить только картридж с тем цветом, который закончился. Чтобы сделать печать дома еще более доступной, к принтеру поставляются экономичные наборы картриджей по 3 шт. и по 6 шт. в упаковке.

Принтер поддерживает печать непосредственно на поверхности CD/DVD дисков. Таким образом, пользователь получает возможность оформлять свои коллекции фильмов, музыки или архивы документов и фотографий. Функция доступна как в автономном режиме (выбор макета и фотографий для печати производится с помощью ЖК-экрана и карты памяти), а также через компьютер. Макет диска можно создать с помощью специального программного обеспечения Epson Print CD, которое входит в комплект поставки.

Для тех, кто не умеет пользоваться редакторскими программами и не знает, как улучшить качество исходного файла, в принтере предусмотрена функция автокоррекции PhotoEnhance. Она автоматически определяет, что изображено на фотографии (портрет или пейзаж), и в соответствии с этими данными настраивает цвета, яркость и резкость изображения. Например, если изображение определяется как "портрет", PhotoEnhance сделает оттенки кожи ярче, а контрастные переходы более плавными. Когда изображение определяется как "пейзаж", контрастность будет более сильная, что выделит детали и фактуру, а цвета - более насыщенными.

В комплект поставки принтера Epson Stylus Photo R340 входит программное обеспечение Epson Creativity Suite, которое позволяет просматривать и редактировать фотографии на экране предварительного просмотра размером 6 см и получить доступ к различным приложениям программного обеспечения для того, чтобы установить нужные параметры печати фотографии, добавить рамочки, а также прикрепить изображения в электронным письмам или выложить их на веб-страницы.

Начало поставок Epson Stylus Photo R340 на российский рынок - ноябрь 2005 г. Его рекомендованная цена - 315 у.е.

Основные преимущества Epson Stylus Photo R340:
·Шестицвеная система печати с оптимизированным разрешением до 5760 dpi2 и минимальным размером капли 3 пл
·Удобный просмотр, выбор и редактирование фотографий с помощью ЖК- экрана диагональю 6 см
·Печать фотографий без полей всех популярных форматов до А4
·Скорость печати фотографии 10x15 см с высоким разрешением менее 1 минуты
·Раздельные картриджи для экономичной печати
·Встроенные слоты для карт памяти и поддержка Pictbridge и USB Direct Print для автономной печати фотографий с любых цифровых камер.
·Возможность печати с мобильных телефонов со встроенной камерой и других совместимых устройств по Bluetooth (с дополнительным адаптером)
·Функция печати на поверхности CD и DVD дисков. Создание макетов дисков и обложек к ним с помощью программы Epson Print CD
·Копирование данных с карт памяти на внешние накопители (CD-R, "флэшки" и ZIP) через внешний разъем USB
·Программное обеспечение Epson Creativity Suite для удобной работы при печати через компьютер
·Функция автоматической цветокоррекции изображений - Epson PhotoEnhance.

©1997-2024 Компьютерная газета