Прошел 2-ой "Российский CDMA450 Конгресс - 2005"

В Москве 24-25 ноября в отеле "Radisson SAS Славянская" прошел 2-ой "Российский CDMA450 Конгресс - 2005". Компания Lucent Technologies, как активный участник рынка CDMA 450 и генеральный спонсор Конгресса представила участникам свои решения в области технологии CDMA 450.

Одновременно с конференцией в рамках Конгресса также прошла выставка. На стенде Lucent Technologies под девизом "Реальная конвергенция - путь к реальным преимуществам" были продемонстрированы решения, направленные на создание преимуществ для абонентов и операторов CDMA450 за счет конвергенции услуг связи и внедрения персонализованных сервисов, основанных на предпочтениях пользователей.

Накануне Конгресса, 23 ноября, компания Lucent Technologies, провела семинар "Технологическая эволюция "Скай Линк" на пути к новым услугам". В семинаре приняли участие представители региональных операционных компаний "Скай Линк" (Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Владикавказа и др.). Ведущие специалисты Lucent Technologies рассказали участникам семинара о развитии стандарта, новой функциональности и преимуществах, реализуемых в последующих версиях разрабатываемых решений, были также затронуты вопросы оптимизации и внедрения новых возможностей сетевой инфраструктуры "Скай Линк". Семинар завершился круглым столом, на котором технические специалисты обсудили насущные вопросы развития сети CDMA450.

Большой интерес участников 2-ой Международной Конференции и Выставки "Российский CDMA450 Конгресс - 2005" вызвало выступление Вячеслава Смирнова, Менеджера Отдела Технической Поддержки Lucent Technologies, с докладом "Решения Lucent Technologies для увеличения эффективности использования радиоресурсов". Интерес к данной теме вызван тем, что RF-оптимизация является основополагающим фактором, от которого зависит качество обслуживания в сетях CDMA450, расчет зоны покрытия сети и ее емкости. Для решения задач RF-оптимизации компания Lucent Technologies разработала целый ряд инструментов, используемых в составе услуг технической поддержки сети оператора. Так, например, программа "OCELOT" позволяет не только произвести расчет сети перед ее строительством на основе цифровых карт местности, предлагая оптимальный способ установки радиосистемы, используя "OCELOT" также можно провести анализ и оптимизацию уже существующей сети.

На конгрессе состоялась демонстрация новых совместных решений Lucent Technologies и "Скай Линк". Все желающие смогли попробовать свои силы в многопользовательской интернет-игре, реализованной на основе высокоскоростной передачи данных по технологии EV-DO.

©1997-2024 Компьютерная газета