Программа Quintura Search - для поиска информации в Интернете

Компания "Quintura" выпустила на рынок программу Quintura Search для поиска информации в Интернете. Программа Quintura Search 1.0 предлагает пользователю выбрать одну из популярных поисковых систем и сформировать запрос, используя визуальную смысловую карту. По идее создателей выбор или исключение ключевых слов на карте с помощью мыши ("Поиск одним кликом") поможет пользователю сформировать запрос, уточняя направление и ускоряя поиск информации.

Не секрет, что сегодня стандартный поиск в Интернете по ключевым словам выдает тысячи и миллионы результатов. Пользователю, как правило, нелегко конкретизировать запрос, сузить поиск и найти информацию. Quintura Search помогает найти информацию с невысоким рейтингом, которая не отображается на первых страницах стандартных поисковых результатов, а значит скрыта от глаз пользователя. Quintura Search работает по принципу "Как ищут люди", предлагая пользователю подсказки и угадывая направление поиска.

Окончательная версия Quintura Search 1.0 ожидается в декабре 2005 г., а запуск поисковых Интернет-сервисов - во втором квартале 2006 г.

©1997-2024 Компьютерная газета