Служба ZombieAlert вышла в финал Information Management-2005

Новая служба ZombieAlert компании Sophos вышла в финал конкурса Information Management-2005 в категории "Лучший программный продукт по информационной безопасности". Служба Sophos ZombieAlert предназначена для того, чтобы обнаруживать "зомби-компьютеры" в корпоративных сетях. Зомбированными, т.е. зараженными компьютерами, могут удаленно управлять спамеры или хакеры, используя их для отправки спама или организации атак типа "отказ в обслуживании" (DoS, Denial-of-Service) на веб-сайты.

По словам старшего консультанта компании Sophos по техническим вопросам, Грэма Клули (Graham Cluley): "Глобальная сеть центров анализа угроз, принадлежащая компании Sophos, обеспечивает круглосуточное обнаружение и предупреждение о новых и зарождающихся угрозах безопасности, в том числе предоставляет информацию о зараженных (скомпрометированных) компьютерах. Служба Sophos ZombieAlert дает подписчикам возможность своевременно исправить ситуацию и очистить свои системы.".

Победитель будет объявлен 1 декабря 2005 г. на торжественном обеде в престижной гостинице Grosvenor House в Лондоне. На церемонии награждения прошлого года присутствовало более 1000 финалистов, представителей прессы, спонсоров и гостей.

©1997-2024 Компьютерная газета