Портативный мультимедийный фотоальбом Epson P-4000

Новый портативный мультимедийный фотоальбом Epson P-4000 станет достойным дополнением успешной линейки мультимедийных устройств от Epson. Обладая жестким диском большой емкости - 80 Гб - для хранения фотографий, а также цветным ЖК-экраном, созданным по технологии Photo Fine, это устройство станет идеальным инструментом для профессиональных фотографов и фотоэнтузиастов. Благодаря компактному современному дизайну Epson P-4000 является действительно стильным и портативным устройством, которое должно стать неотъемлемым атрибутом кофра любого фотографа.

Экран размером 9,5 см и разрешение 640x480 пикселей или 212 пикселей на дюйм дает возможность просматривать фотографии на самом ярком экране и с самым высоким разрешением, которые существуют на рынке на данный момент. Технология Epson Photo Fine гарантирует правдоподобное воспроизведение изображений. Кроме того, плотность ЖК-экрана Epson P-4000 выше, чем у моделей конкурентов. В результате, пользователь может просматривать ясные, четкие изображения с беспрецедентной детализацией картинки и высококачественным воспроизведением цвета и яркости.

Жесткий диск на 80 ГБ обеспечивает единовременное хранение порядка 18000 шестимегапиксельных цифровых изображений, благодаря чему фотограф на фотосессии или в фототуре всегда будет иметь достаточно места на жестком диске для хранения изображений. Кроме того, Epson P-4000 можно использовать в путешествии в качестве фотоальбома для просмотра фотографий, а также фильмов в цифровом формате и для прослушивания музыкальных файлов. Сменный аккумулятор обеспечивает длительное время работы устройства - более 3 часов в режиме непрерывной работы, например, непрерывный показ фотографий (слайдшоу).

Благодаря встроенным слотам для карт памяти формата CompactFlash (CF) и Secure Digital (SD) можно перенести все изображения с цифровой камеры в мультимедийный фотоальбом - это позволит всегда иметь доступ к библиотеке снимков и держать карту памяти свободной для съемки. Файлы легко перенести на компьютер через порт USB 2.0, также их можно напечатать напрямую на любом принтере Epson, имеющем USB разъем.

Epson P-4000 сохраняет и отображает фотографии в форматах RAW и JPEG с большинства цифровых фотоаппаратов. Устройство также позволяет просматривать цифровые фильмы в форматах Motion JPEG и MPEG4 и проигрывать музыку в формате MP3 и AAC.

Поставки устройства начнутся в декабре 2005 г. Его рекомендованная розничная цена составит 699 у.е.

Краткие технические характеристики Epson P-4000:
- Копирование, хранение и просмотр цифровых фотографий (JPEG и RAW)
- Прекрасная передача цвета и деталей фотографий на экране PhotoFine с высоким разрешением (640x480 пикселей, 212 пикселей на дюйм) размером 3,8 дюйма (9,5 см)
- Жесткий диск очень высокой емкости на 80 Гб - возможность портативного хранения любых файлов с последующей передачей их через USB 2.0
- Перенос файлов непосредственно с карт памяти CompactFlash и SD
- Возможность печати фотографий на любом фотопринтере Epson через USB direct print
- Просмотр изображений на экране телевизора, используя разъем A/V
- Просмотр фильмов (Motion JPEG и MPEG4) и прослушивание музыкальных файлов (MP3 и AAC)
- Высококачественный стильный надежный алюминиевый корпус

©1997-2024 Компьютерная газета