Антивирус Sophos получил 30-ю награду Virus Bulletin 100%

Sophos объявил, что его продукт Sophos Anti-Virus получил награду VB 100% за октябрь 2005 года от журнала Virus Bulletin. Это 30-я награда VB 100%, полученная антивирусом компании.

Virus Bulletin протестировал 27 разных антивируса на эффективность обнаружения вирусов, отсутствие ложных срабатываний и скорость сканирования в среде системы Windows 2003 Advanced Server. Антивирус Sophos успешно обнаружил (и без ложных срабатываний) все вирусы класса "In-the-Wild", т.е. встречающихся на ПК пользователей.
Так как все антивирусные продукты Sophos используется одно и то же "ядро" ("движок"), то все они одинаково успешно обнаруживают вредоносные программы и на всех других операционных платформах.

Награда Virus Bulletin 100% присуждаются продуктам, которые обнаруживают 100% компьютерных вирусов из класса "In-the-Wild". В отличие от некоторых других похожих методик, специалисты Virus Bulletin для тестов используют самые свежие списки вирусов "In-the-Wild", распространенных по всему миру. Это означает, что только самые надежные и современные антивирусные продукты имеют шанс удостоиться награды VB 100%.

©1997-2024 Компьютерная газета