Организация учебного процесса с помощью системы "ДЕЛО"

Специалисты компании БелСофт провели очередное обучение преподавателей учреждений образования Республики Беларусь по теме "Организация учебного процесса по автоматизации делопроизводства, документооборота и управления с помощью системы "ДЕЛО".

Обучение проводилось в рамках реализации программы "Электронный документооборот со студенческой скамьи!". Преподаватели учреждений образования в течение трех дней прошли подготовку к проведению занятий по делопроизводству и технологиям электронного документооборота на базе системы "ДЕЛО".

В процессе обучения были рассмотрены следующие вопросы:
- основы электронного документооборота;
- технологии и нормативные основы работы с электронными документами;
- жизненный цикл электронного документа;
- технологии электронно-цифровой подписи;
- функциональные возможности, поддержка делопроизводства и управления организацией с помощью системы "ДЕЛО";
- установка и настройка системы для использования в учебном процессе;
- организация учебного процесса по курсу "Делопроизводство" с использованием системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "ДЕЛО".

На сегодняшний день при поддержке компании БелСофт шесть учебных заведений Беларуси подключились к программе "Электронный документооборот со студенческой скамьи!" и безвозмездно получили лицензии на использование в учебном процессе системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "ДЕЛО" (многопользовательская версия до 20 рабочих мест).

Помимо самого программного обеспечения, методической и сопроводительной документации к нему учреждениям образования бесплатно предоставляется помощь в установке и эксплуатации системы, технические консультации ("горячая линия") и возможность обучения преподавателей в компании БелСофт.

©1997-2024 Компьютерная газета