TranslateIt! 2.0 - перевод наведением курсора

Новая версия программы TranslateIt! 2.0 от компании Realsofts позволяет перевести слово, просто наведя на него курсор мыши или выделив в тексте. Технология "Перевод наведением" работает для Internet Explorer и любых других программ, построенных на его основе. Кроме того, возможен перевод и в таких приложениях, как TheBat!, Opera, FireFox. Принцип работы в этом режиме основан на уникальной технологии "One touch capture".

Те пользователи, которые уже работали с предыдущей версией программы 1.4, по достоинству смогут оценить изменения в размере англо-русского словаря: новая версия содержит уже более 130 тысяч словарных статей.

В случае если в словаре переводимое слово не будет найдено, включается модуль словообразования. Его суть заключается в том, что слово, не найденное в словаре, будет модифицировано путем удаления или изменения окончания и программа повторит поиск в словаре уже модифицированного слова. Анонсируемая версия включает значительно расширенный русский модуль словообразования, что делает программу более гибкой и удобной для пользователей. Кроме того, если размер встроенного словаря вас не устраивает, вы сможете подключать новые словари.

В отличие от предыдущей версии, программа TranslateIt! 2.0 платная. Это обусловлено качественным расширением функционала программы. Тем не менее, разработчики заявляют о том, что бесплатная версия TranslateIt! 1.4 по-прежнему останется доступной для использования.

©1997-2024 Компьютерная газета