Новинки от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" представила информацию о новых компьютерных программах для детей и взрослых.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

"Уоллес и Громит. Страшная зоопарка" - приключенческая аркада для детей от 8 лет с героями знаменитых мультфильмов - лауреатов премии "Оскар"! Забавные Уоллес и Громит живут где-то на севере Англии. Уоллес - изобретатель и очень любит сыр, пес Громит - его лучший друг. Вместе с ними ребятам предстоит пройти 7 уровней игры и выполнить 23 миссии, чтобы спасти маленьких обитателей зоопарка от бессовестного пингвина МакГроу. 27 октября 2005 года состоится мировая премьера полнометражного мультфильма о приключениях Уоллеса и Громита.

"Приключения Рыжего Апа. Нашествие" - новая увлекательная аркада для детей от 6 лет, героем которой станет находчивый и обаятельный Рыжий Ап. Храбрый и ловкий Рыжий Ап отправится в космическое путешествие, чтобы победить коварных пришельцев. Вместе с ребятами он будет управлять космическим кораблем и уходить от погони, пробираться по лабиринтам и прятаться от врагов. Помогая Рыжему Апу спасти Землю от инопланетных захватчиков, ребята будут развивать логическое мышление, внимание, память и смекалку. Захватывающий фантастический сюжет, яркая анимация и космические приключения наверняка понравятся детям.

"Нескучная азбука в песнях и картинках. Интерактивный DVD" - обучающая интерактивная DVD-игра для детей 3-5 лет из серии "Музыка с мамой" поможет выучить буквы алфавита. Благодаря знаменитой методике раннего музыкального развития Сергея и Екатерины Железновых, которая широко используется в центрах раннего развития, в детских клубах и дошкольных заведениях, ребенок откроет для себя волшебный мир букв и слов. Забавные мультипликационные герои расскажут ребенку об алфавите, песни превратят обучение в увлекательнейшее занятие, а игры-загадки помогут закрепить знания. Благодаря возможностям DVD-формата диск может проигрываться не только на компьютере, но и на DVD-плеере.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

"Физика. Основная школа. 7-9 классы: Часть II" - электронный учебник нового образца, который дает возможность каждому школьнику осваивать предмет в соответствии со своими способностями, уровнем подготовки и психофизическими особенностями. Данное пособие дополняет школьный курс физики мультимедийными возможностями: видеосюжетами и 3D-анимацией со звуковым сопровождением, интерактивными моделями и заданиями, качественными иллюстрациями, разнообразным справочным материалом и т. д. Материал пособия структурирован по нескольким уровням сложности.

Серия "Все задачи школьной математики" - 2-е издание мультимедийных учебников из серии современных интерактивных учебных пособий от издательства "Просвещение-МЕДИА" по курсу математики и алгебры - "Математика 5-6 классы. Выпуск 2" и "Алгебра 7-9 классы. Выпуск 2". Они позволяют самостоятельно или под руководством учителя изучить любую тему, отработать с помощью пошагового тренажера навыки решения задач, а также выполнять тестовые и контрольные задания, скомплектованные преподавателем из материалов курса. Во втором издании появились новые задачи и контрольные работы, а также существенно обновлен учебный материал.

"Страна Лингвиния. Орфографический диктант. Часть 1. Гласные и безгласные" - уникальное авторское пособие для повышения грамотности и развития навыков аналитического мышления. Программа сочетает качества учебника, тренажера, тестера и словаря. На диске представлены 630 тренингов и 370 контрольных работ, реализована возможность учета успеваемости. Программа будет полезна школьникам 2-11 классов, абитуриентам, учителям русского языка, а также всем, кто хочет быстро и эффективно повысить уровень грамотности.

"Готовимся к ЕГЭ. Версия 2.0. Химия" - мультимедийный учебный курс от издательства "Просвещение-МЕДИА" для подготовки к Единому государственному экзамену по химии. Новая версия электронного учебника доработана с учетом действующих образовательных стандартов РФ.

©1997-2024 Компьютерная газета