С 1 по 3 ноября в Перми пройдут Дни компьютерных знаний Intel

C 1 по 3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ) пройдут Дни компьютерных знаний Intel, организуемые при участии пермского филиала компании НЭТА, которая обладает почетным статусом Intel Premier Provider. Предполагается, что в Днях компьютерных знаний Intel в Перми примет участие более 3 тысяч студентов и преподавателей.

В ходе предстоящей акции в ПГУ будет организована серия выставок-демонстраций новейшего компьютерного оборудования компании НЭТА на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Также во время Дней компьютерных знаний Intel в ПГУ будет открыта зона беспроводного доступа в Интернет. Это позволит посетителям Дней компьютерных знаний Intel на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Кроме того, в здании университета будут оборудованы специальные демонстрационные стенды, где можно будет познакомиться с новейшими технологиями Intel.

Несколько тематических зон, организуемых в ПГУ в рамках Дней компьютерных знаний Intel, будут посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.

3 ноября состоится заключительный семинар, в ходе которого представители корпорации ответят на вопросы студентов и вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel.

Предстоящие Дни компьютерных знаний Intel в ПГУ - уже третья подобная акция, организованная корпорацией Intel в Пермском государственном университете. Аналогичные мероприятия прошли в ПГУ осенью 2002 года (тогда Пермский государственный университет стал одним из первых вузов России, где Intel реализовала такой проект) и в декабре прошлого года, когда Дни компьютерных знаний Intel собрали более полутора тысяч студентов и преподавателей этого вуза.

Дни компьютерных знаний Intel проводятся с целью помочь будущим специалистам, которые готовятся высшей школой для работы в различных областях отечественной экономики, повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных информационных технологиях. Эта просветительская инициатива корпорации Intel осуществляется в СНГ с осени 2002 г. и с каждым годом приобретает все больший размах. В первой половине 2005 года в различных городах России, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и Азербайджана были проведены 28 таких мероприятий при участии 125 тысяч студентов и преподавателей. Во второй половине года Дни компьютерных знаний Intel прошли уже в 12 городах СНГ, собрав более 45 тысяч участников, а до конца года будут организованы еще в 9 городах.

©1997-2024 Компьютерная газета