Компьютер "CDL Микро" на конкурсе "Лучший компьютер года"

Уникальный мини-компьютер, разработанный белорусской компанией CDL Systems, принимает участие в конкурсе "Лучший компьютер года", который пройдет в рамках выставки PTS'2005. Миниатюрный ПК выдвинут на соискание звания лучшего в номинации "Офисный компьютер".

"CDL Микро" кроме своих размеров имеет еще несколько особенностей, которые четко отличают его от конкурентов. Во-первых, стоимость мини-ПК на 24% ниже других компьютеров, представленных в его номинации. Напомним, что максимально возможная стоимость офисных компьютеров в рамках конкурса составляет 500 у.е., стоимость же "CDL Микро" в заявленной комплектации - 380 у.е. По желанию покупателя комплектация компьютера может быть уменьшена за счет снижения объема оперативной памяти и винчестера, уменьшения тактовой частоты процессора. Тогда стоимость мини-компьютера будет ниже цены конкурентов приблизительно на 40%.

Второй отличительной особенностью компьютера, производимого CDL Systems, является его высокая производительность при довольно маленьких габаритах. Ресурсов "CDL Микро" вполне хватает для того, чтобы работать в офисных приложениях (MS Word, Excel и т.д.), а также для специализированных бухгалтерских, правовых и иных программах (1С, Галактика, Гарант и т.п.).

©1997-2024 Компьютерная газета