InfoWatch заключает партнерское соглашение с "Энвижн Групп"

Компания InfoWatch сообщила о заключении партнерского соглашения с компанией "Энвижн Групп", одним из лидеров российского рынка ИТ-услуг и присвоении ей статуса официального партнера уровня InfoWatch Security Integrator.

Сегодня информационная безопасность (ИБ) является одной из наиболее динамично развивающихся ИТ-отраслей. Это неудивительно, поскольку вопрос защиты стал одним из важнейших аспектов реализации любого крупного ИТ-проекта. Без учета рисков информационной системы невозможно эффективное функционирование не только ее отдельных частей, но и предприятия в целом. Ключевым элементом комплексной защиты сетей является внедрение надежных технических и организационных мер для предотвращения утечки, уничтожения и искажения конфиденциальных данных - главного информационного актива современной организации.

В начале октября "Энвижн Груп" объявила о создании нового департамента ИТ-услуг, в задачи которого входит проектирование, внедрение и стратегический консалтинг для создания интегрированных систем информационной безопасности. "Заключение партнерского соглашения с InfoWatch позволит нам модернизировать продуктовую линейку, расширить спектр услуг по системной интеграции, вывести их на более высокий качественный уровень, а также значительно увеличить долю направления ИБ в общем объеме бизнеса компании", - комментирует Дмитрий Огородников, директор департамента информационной безопасности "Энвижн Груп".

Семейство продуктов InfoWatch обеспечивает надежную защиту конфиденциальной информации против умышленных или неосторожных действий персонала. Благодаря этому InfoWatch помогает сохранить репутацию заказчика, минимизировать финансовые риски, связанные с утратой конфиденциальности данных и привести информационную систему в соответствие с национальными и международными законами и стандартами.

InfoWatch в масштабе реального времени фильтрует почтовый и веб-трафик, предотвращает неправильное использование секретных документов на рабочих станциях, ведет централизованный архив почтовой корреспонденции и операций с файлами. В случае обнаружения фактов нарушения корпоративной политики ИТ-безопасности система оперативно сообщает об инциденте компетентным лицам и помещает подозрительные объекты в область карантина.

"Мы рады сотрудничать с "Энвижн Групп" и уверены, что профессионализм, опыт и авторитет нашего нового партнера являются гарантом успешности совместной работы", - сказал Рустэм Хайретдинов, коммерческий директор InfoWatch.

Статус "InfoWatch Security Integrator" (IWSI) обеспечивает партнеру ряд преимуществ для эффективных продаж и внедрения решений. Данный статус дает право самостоятельно применять технологии InfoWatch в реализуемых проектах, при этом сохраняя возможность использовать ресурсы консалтинга и технической поддержки разработчика и других партнеров InfoWatch, участвовать в программе рекламно-маркетинговой поддержки InfoWatch, использовать готовые программы обучения для заказчиков. Со своей стороны InfoWatch гарантирует заказчику высокий уровень качества услуг партнера, удостоенного статуса IWSI, и результативность внедренных проектов.

©1997-2024 Компьютерная газета