Проголосуйте за ваш любимый блог

Определены номинанты финала конкурса блогов "Немецкой волны" International Weblog Awards 2005, который проводит медиахолдинг Deutsche Welle. Таким образом соревнование перешло на завершающий этап, на котором более 100 блогов в 13 категориях представлены на суд интернет-общественности.

С 24 октбяря до 20 ноября 2005 года все пользователи Интернете могут не только проголосовать за любимый блог, но и сами выиграть приз, в качестве которого выступает портативный цифровой аудио плеер iPod Shuffle. Одновременно международное жюри определит в каждой категории победителей конкурса по версии жюри. В состав жюри входят независимые журналисты, исследователи СМИ и эксперты по веблогам.

Финалисты номинированы в 13 конкурсных категориях и на девяти языках: кроме общеязыковых категорий "Лучший блог", "Лучший мультимедиа-блог", "Лучший подкастинг-сайт" и сайт-призер "Репортеров без границ", на каждом конкурсном языке представлены кандидаты в категории "Лучший журналистский блог". Конкурсными языками являются: арабский, китайский, немецкий, английский, французский, фарси, русский, португальский и испанский.

©1997-2024 Компьютерная газета