Спам угрожает бизнесу

В последнее время спам стал доставлять бизнесу все больше беспокойства: по предварительным оценкам компании Ferris Research, в одном лишь 2005 году он обойдется компаниям по всему миру в 50,000 миллионов долларов. Только в США потери составили в общем 17,000 миллионов долларов. И проблема обостряется: эксперты аналитического агентства Radicati Group подсчитали, что стоимость спама для бизнеса в 2007 году составит 198, 000 миллионов долларов. Приблизительно 40% всех электронных писем, отправляемых каждый день, составляет спам.

Для борьбы с эпидемией спама важно внедрить эффективные решения периметральной защиты для блокирования угрозы на точке входа. Аппаратные устройства, такие как серия GateDefender 8000 от Panda Software способны, защищая шлюз, максимизировать продуктивность и генерировать быстрый возврат инвестиций. Оптимальная антиспамовая защита на точке входа минимизирует влияние этой угрозы на остальную сеть, полностью и прозрачно защищая всех пользователей, при этом не влияя на производительность сети.

Устройства Panda GateDefender содержат самую передовую антиспамовую защиту, основанную на технологии MailShell - ведущего провайдера решений для электронной почты. Система выполняет два типа проверок: первый является автоматической операцией, интегрирующей четыре механизма, последовательно сканирующих каждое сообщение, используя более 300 000 алгоритмов и ряд мультифункциональных методов для оптимизации эффективности. Каждое электронное сообщение классифицируется как 'Спам', 'Вероятный спам' или 'Не спам'. Второй тип сканирования, персонализируемый пользователем, позволяет создавать белые и черные списки отправителей, что предоставляет максимальный потенциал настраиваемости. Администраторы раздельно устанавливают действия, которые предпринимаются к сообщениям, классифицированным как 'спам' и 'вероятный спам', и также могут установить чувствительность сканирующей системы для снижения вероятности ложных срабатываний. Администрирование выполняется через понятную веб-консоль, также содержащую мощный инструмент генерирования отчетов.

©1997-2024 Компьютерная газета