День карьерного роста для IT-студентов

2 ноября 2005 года состоится четвертый специализированный "День карьерного роста" для студентов и молодых специалистов в области информационных технологий (IT).

Организатором мероприятия является Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" в партнерстве с Белорусским государственным университетом. Генеральный спонсор мероприятия - компания Epam systems.

Главная цель "Дня карьерного роста" - содействие профессиональному росту и успешному трудоустройству студентов вузов IT-специальностей через оказание помощи в прохождении практики и будущем трудоустройстве, информирование о белорусских предприятиях информационных технологий, их деятельности и потребностях в специалистах, а также об эффективных способах начала профессиональной деятельности. Мероприятие способствует удовлетворению потребности компаний информационных технологий в приёме на практику и работу способных студентов и квалифицированных молодых специалистов

Участниками мероприятия станут 16 IT-компании: "Epam Systems", "БелХард Групп", "Itransition", "G2X Development Services", "Elilink", "Клиент-Сервер Программы", "Ред График Систем", "СофтЛайнБел", "Эффективные программы", "Системные технологии", "СТ СОФТ", "Топ Софт", "SaM Solutions", а также газеты "Работа для Вас", "Работа сегодня", портал "CodeBy.Net".

Программа "Дня карьерного роста" предполагает работу Ярмарки вакансий, где компаниями будут предложены вакансии для студентов и молодых специалистов, а также различные предложения о сотрудничестве - учебные курсы, стажировки, участие в профессиональных конкурсах, работе исследовательских лабораторий.

В рамках мероприятия пройдет Открытая дискуссия студентов с представителями ведущих IT-компаний.

По традиции в рамках "Дня карьерного роста" будут проведены мастер-классы для заинтересованных студентов и молодых специалистов, направленные, прежде всего, на получение участниками рекомендаций о том, как эффективно начинать профессиональную деятельность и собственное трудоустройство, как профессионально развиваться в соответствии с актуальными потребностями отрасли.

Тематика мастер-классов и их содержание определяется ведущими - высоко квалифицированными специалистами успешных IT-компаний:
- "Современные технологии разработки Web-приложений" (компания Epam),
- "25 ошибок начинающего .NET разработчика" (компания Itransition),
- "Трудоустройство в IT-компанию: как получить преимущество?"
(компания Itransition);
"Тестирование ПО - откройте для себя мир новой профессии!" (компания Itransition);
- "Успешная карьера в современной IT-компании" (компания Sam-Solutions);
- "Залог успешной карьеры IT-специалиста" (компания SoftLine).

Результатами "Дня карьерного роста" станут:
- получение молодыми людьми актуальной информации о белорусской отрасли информационных технологий, её компаниях и их потребностях в молодых специалистах,
- приглашение студентов на практику и на работу в компании информационных технологий,
- повышение активности студентов в сфере обеспечения собственного профессионального развития и трудоустройства;
- налаживание сотрудничества между заинтересованными компаниями и вузами.

©1997-2024 Компьютерная газета