Jabra BT500: ультратонкая Bluetooth-гарнитура

Jabra выпустила на рынок новую гарнитуру Jabra BT500 с улучшенными аудио характеристиками и усовершенствованной системой управления, по сравнению с предыдушими решениями компании. Дополнительные функции включают в себя кнопку отключения звука, отдельную кнопка для Bluetooth-соединения и многоцветный жидкокристаллический дислей.

Гарнитура Jabra BT500 - одна из самых тонких гарнитур с BTE-дизайном в отрасли, Jabra BT500 весит всего 19 грамм, она на 20 процентов легче и на 30 процентов уже, чем гарнитуры с BTE-дизайном предыдущего поколения. Устройство имеет легкую ультра-тонкую конструкцию и новую глянцевую хромированную дужку микрофона, которая легким изгибом идет от уха вдоль линии скул, что обеспечивает идеальное сочетание "дизайн - комфорт". Гарнитура работает до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режме ожидания, что позволяет использовать ее на протяжении всего дня.

Благодаря усовешенствованной антенне качество звука при использовании Jabra BT500 лучше, а вероятность помех значительно ниже, так что теперь разговаривать по мобильному телефону можно с более читым звуком и без помех. В комлект Jabra BT500 входят подушечки Jabra MiniGels, которые улучшают качество звука, а гарнитура сидит более удобно.

Сверхпростота в использовании обеспечивается за счет системы управления гарнитурой, которая включает в себя отдельную кнопку для Bluetooth-соединения для простоты сопряжения, а также многоцветный жидкокристаллический дисплей, который имеет индикатор Bluetooth-соединения и заряда батареи. Функция отключения звука позволяет пользователю временно отключить звук, если возникла необходимость переговорить с кем-нибудь еще или не доносить до собеседника внезапно возникший звук. Пользователи также имеют 2 способа зарядки устройства: посредством зарядного устройства или напрямую от компьютера посредством USB-порта, каждый из которых обеспечивает зарядку всего за 2 часа.

Jabra BT500 поддерживает версии Bluetooth 1.1 и 1.2, а также профили headset и hands-freе. Версия Bluetooth 1.2 дает дополнительные преимущества в виде более быстрого соединения и более высокого качества звука за счет уменьшения помех. Jabra BT500 имеет возможность соединения с 8 устройствами, включая мобильный телефон, смартфон и персональный компьютер.

Технические характеристики Jabra BT500:
- Вес всего 19 грамм
- Отдельная кнопка для Bluetooth-соединения и кнопка отключения звука
- Возможность подзарядки от компьютера посредством USB-порта
- Жидко-кристаллический дисплей для отображения Bluetooth-соединения и заряда батареи
- Время работы до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания
- Функция голосового набора, режим ожидания, повторный набор последнего набранного номера, отклонение вызова*
- Версия Bluetooth 1.2, поддерживает headset и hands-free профили

Рекомендованная розничная цена - 99 USD

©1997-2024 Компьютерная газета