Новый диски от "Нового Диска"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

"EINGANA. 3D-атлас Земли" - первый в мире интерактивный 3D-атлас Земли, в котором виртуальная модель нашей планеты воспроизведена с точностью до 1 см. Компьютерная программа EINGANA подарит каждому уникальную возможность отправиться в кругосветное путешествие, получить исчерпывающую информацию о Земле, перемещаясь в любую точку планеты и изучая каждый ее уголок. 3D-атлас позволит пролететь через облака, преодолеть огромные расстояния за считанные секунды, опуститься в глубины вод или забраться в джунгли, посетить Париж или прогуляться по улочкам Лондона.
Электронный трехмерный атлас, снабженный подробным руководством пользователя, заменит массу географических карт и станет неоценимым подарком для тех, кто интересуется географией и путешествиями.

ХОББИ

"Фитнес - стиль жизни" - новая программа станет гидом в мире фитнеса для всех, кто выбирает здоровый образ жизни. Сегодня таких людей становится все больше и больше, так как фитнес - один из способов добиться гармонии, хорошего самочувствия и, как результат, успеха. Программа подберет для каждого индивидуальную систему упражнений, советы профессиональных диетологов помогут правильно питаться. Видеозаписи тренировок, проведенных профессиональными тренерами популярных московских фитнес-клубов, позволят усвоить упражнения различных методик - от бодибилдинга до пилатеса.

"Бонсай" - познавательная программа по искусству выращивания карликовых деревьев, или "пейзажей в горшочках". Начинающие бонсаисты узнают, что необходимо для успешной культивации бонсай. Диск расскажет о разновидностях миниатюрных деревьев, стилях бонсай, способах формирования кроны и поддержания декоративности, а также необходимых почвах и инструментах. Отдельные главы посвящены тонкостям каждодневного ухода и экспонирования растений.

"Энциклопедия шахматных окончаний" - программа представляет собой дополненное издание знаменитого пятитомника "Шахматные окончания" гроссмейстера Юрия Авербаха, ведущего специалиста в области эндшпиля. В программе рассматриваются все виды шахматных окончаний, разбитых на более чем 350 тем, которые включают более 4100 подробно прокомментированных примеров. Все позиции проверены с использованием игровых программ и эндшпильных таблиц. На диске содержатся встроенные игровые аналитические программы мастерского уровня: "Дракон", Crafty и Delfi.

"Санкт-Петербург и пригороды. Фотоколлекция" - диск из серии "Фотоколлекция", посвященный северной столице. На диске представлены фотографии главных достопримечательностей Петербурга и его окрестностей: храмов, дворцов, львов, мостов, памятников классицизма и эпохи модерна, Петергофа, Царского села и других. Он содержит более 1 670 цифровых изображений, пригодных для печати, энциклопедические сведения о всех достопримечательностях, удобную систему просмотра материала. Фотоколлекция представлена в русской и английской версиях.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

"Горыныч ПРОФ 3.5 Light" - новая версия программы "Горыныч", разработанная российской компанией VoiceLock. Она объединила в себе последние достижения в области обработки звучащей речи и является результатом многолетней работы над созданием алгоритма распознавания звукового образа. Программа успешно справляется с задачей перевода устной речи в текстовые редакторы. Вы можете отдавать компьютеру голосовые команды, перемещать курсор, открывать меню, управлять периферийным оборудованием и выполнять множество других операций. В новой версии программы более высокое качество распознавания звука и расширенный словарь.

Данные программы выходят в свет 20 октября 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета