Смотрите видео с новым Apple iPod

Новый плеер iPod от Apple обладает 2,5" цветным ЖК дисплеем, 30 или 60 Гб жестим диском и возможностью вопсроизводить видео.

Компания Apple сообщила о выпуске нового представителя семейства портативных музыкальных плееров iPod, обладающего уже достоточно долго предсказываемой и ожидаемой возможностью воспроизведения видео файлов. Новинка, способная похвастаться наличием 2,5" цветного ЖК дисплея и жескткого диска емкостью 30 или 60 Гб, выходит на рынок в комплекте с новой версией мультимедийного ПО iTunes 6, аноснированного одновременно с плеером.

Представленный проигрыватель обладает схожими чертами с iPod nano, и доступен в двух цветовых вариантах сиполнения - черном и белом. Помимо воспроизведения видео, новинка обладает абсолютно полной йункциональностью предыдущих устройств серии, в том числе проигрываение аудио файлов, отображение цифровых снимков и т.д. Присутсвует в iPod и порт USB 2.0, обеспечивающий возможность высокоскоростной передачи данных.

Основной отличительно чертой нового iPod от остальных представителей семейства поративных проигрывателей от Apple является возможность вопсроизведения видео в форматах MPEG4 и H.264 на скорости до 30 кадр/с на широкоформатном цветном ЖК дисплее с разрешением QVGA. Его владельцы смогут загружать музыку и видео посредством iTunes, а также короткие ролики передча таких каналов, как Pixar, ABC и Disney Channel, с которыми Apple заключила партнерское соглашение.
Новый плеер Apple iPod оснащен виде выходом, что позволяет просматривать видео и цифровые изображения не только на внутреннем дисплее, но и на экране ТВ приемника. Как сообщает производитель, время автономной работы устройства составляет до 14 часов непрерывного вопрсоизведения музыки для 30 Гб варианта, и до 20 часов - для версии с 60 Гб жестким диском.

Новый портативынй цифровой плеер Apple iPod, обладающий возможностью вопсроизведения видео начнет поступать в продажу на будущей неделе по цене в $300 за вариант с 30 Гб жестким диском, и $400 за версию со 60 Гб винчетером. Обе модели обладают поддержкой iTunes 6 а также ОС Windows 2000/XP и Mac OS X 10.3.9.

©1997-2024 Компьютерная газета