Мультимедийный комбайн LRM-519 от LG

Компания LG сообщила о выпуске новго устройства LRM-519, которое можно отнести к разряду мультимедийных проигрывателей, однако лучше выделить в отдельную категорию продуктов, способных записывать и хранить мультимедийные данные как на собственном жестком диске, так и на оптических носителях формата DVD. Новинка также обладает поддержкой Wi-Fi и Ethernet, и поступит в продажу на рынке США по цене около $600.

LG LRM-519 построен на базе платформы Windows Media Center Extender от Microsoft, и оснащен встроенным жестим диском емкостью 160 Гб, чего достаточно для записи 90 часов видео, принимаемого по кабельным, спутниковым или беспроводным сетям. Для пользователей, желающих расширить объем дискового пространства, устройство оснащено двумя портами USB 2.0, для возможности подключения внешних дисковых накопителей. Кроме того, LRM-519 имеет средства для работы в структуре домашних сетей - Ethernet 10/100 и Wi-Fi 802.11b/g.

Используя Microsoft Program Guide, пользователи LRM-519 могут вести поиск по программе телепередач сроком до 14 дней, сортируя интересующие их по названию, ключевым словам, категории, либо авторству, производя их запись нажатием всего одной кнопки. При этом режим программируемой записи позволяет записывать выбранную передачу либо однажды, либо каждый раз, во время ее появления в эфире.

Обладая оптическим DVD-приводом с поддержкой двухслойных носителей, мультимедийный проигрыватель LG LRM-519, способен вести запись на оптические диски необходимой информации, в том числе файлов форматов MP3, WMA и JPEG, воспроизведение которых также поддерживается устройством.

©1997-2024 Компьютерная газета