Микротест представил решения для транспортной отрасли

Компания "Микротест" приняла участие в конференции "Инфотранс-2005", которая проходила в Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября 2005 года. "Микротест" выступил спонсором "Инфотранс-2005" и представил на конференции решения в области видеоконференцсвязи и сетевого видеонаблюдения (IP видеомониторинга), актуальные для транспортной отрасли.

На конференции "Микротест" представил ряд новинок от ведущего мирового производителя мультимедийного оборудования компании Sony. Так на стенде "Микротест" можно было увидеть видеотерминал Sony PCS-G70NP, который предназначен для проведения видеоконференций с большим числом участников. Эта система поддерживает новейшие стандарты кодирования, которые делают видеоизображение более ровным и естественным, создает изображение телевизионного качества и обеспечивает четкий широкополосный звук как при соединении двух абонентов так и при многоточечных соединениях. Также на стенде была представлена бюджетная модель PCS-1P, которая используется для групповых видеоконференций. PCS-1P подходит для совещательных комнат любого размера и обеспечивает все преимущества видеоконференцсвязи для передачи звуковой, видео информации и данных.

Большой интерес со стороны участников выставки вызвало промышленное решение по IP видеомониторингу Sony. В экспозиции были представлены камеры SNC - DF40, SNC-DF70, SNC-RZ25P, SNC-P5, подключенные к серверу Real Shot Manager, обеспечивающему просмотр, управление и запись видеоизображений от камер. IP-видеомониторинг активно используется в транспортной отрасли многих стран мира и является одним из основных инструментов обеспечения безопасности на дорогах, вокзалах, в аэропортах. Камеры с дистанционным управлением устанавливаются в местах большого скопления людей и могут передавать службам безопасности и транспортным организациям в режиме реального времени изображения с информацией о происходящем - перемещении пассажиров, происшествиях, автомобильных пробках, плохих погодных условиях на дорогах.

На российской железной дороге данное решение в настоящий момент проходит тестовые испытания.

"Микротест" принимает участие в конференции "Инфотранс" с момента ее основания. Каждый год мы стараемся представить на своем стенде самые современные IT-решения для транспортной отрасли и рассказать о новых интересных проектах. В этом году мы представили решения в области видеоконференцсвязи и IP видеомониторинга от компании Sony. Sony предлагает не только лучшее соотношение цена/качество по сравнению с другими лидерами отрасли, но и самую высокую функциональность в своем классе. Именно поэтому мы предлагаем эти решения своим постоянным заказчикам. Для такой крупной и распределенной структуры как РЖД, видеоконференцсвязь и IP видеомониторинг могут стать важным инструментом управления, повышения эффективности и безопасности", - отметил Константин Анисимов, заместитель генерального директора "Микротест".

©1997-2024 Компьютерная газета