Logitech выпускает ioTags для io2 Digital Writing System

Logitech сообщила о новой возможности Logitech ioTags, которая входит в состав программного обновления для пишущего устройства Logitech io2 Digital Writing System, позволяющей использовать основные рукописные символы для обозначения задач, календарных записей и электронных писем, при выполнении записей с помощью цифровой ручки и бумаги во время какой-либо встречи. После того как пользователь возвращается к своему компьютеру и устанавливает ручку обратно в держатель, помеченные фрагменты записей автоматически преобразуются в текст и импортируются в Microsoft Outlook или Lotus Notes.

Среди других усовершенствований программного обеспечения Logitech io2 - возможность пользователей осуществлять поиск с помощью Google Desktop Search среди документов, выполненных с помощью цифровой ручки, а также возможность редактирования и поиска среди записей, сделанных с помощью io2 Digital Pen и импортированных в Microsoft Office OneNote 2003.

Logitech ioTags дает возможность пользователям цифровой ручки io2 Digital Pen обозначать различные фрагменты своих записей, пересылаемые в компьютер, когда ручка размещается в держателе. Чтобы назначить действие, выполняемое ioTag при ведении записей, пользователь просто рисует символ, обозначающий тип необходимой записи, причем этот символ является заранее определенной прописной буквой, обведенной кружком. Например, буква T в кружочке обозначает новую задачу. Рядом с символом пользователь записывает заголовок данной задачи, например, ее название и дату завершения. Следующие далее строки будут помещаться в текстовой части задачи. Путем простого проведения вертикальной линии от символа вниз, к концу раздела, пользователь указывает фрагмент записей, который включается в данную задачу. Когда ручка устанавливается обратно в держатель, в Microsoft Outlook или Lotus Notes открывается новая задача и автоматически заполняется текстовыми данными из только что сделанных записей. Затем пользователь может отредактировать задачу и закрыть это окно. ПО ioTags работает с текущими версиями Microsoft Outlook, включая 2000, 2002 и 2003. Кроме того, это ПО работает с версиями Lotus Notes, начиная с 5.0.

В программных настройках Logitech io2 пользователи могут создавать новые теги ioTags для самых разнообразных функций, использующихся в программном обеспечении Logitech io2. Например, можно настроить тег ioTag, помечающий фрагмент текста, который нужно пересылать непосредственно в Microsoft Word, либо какой-либо рисунок, который необходимо автоматически конвертировать в jpeg-файл. Поскольку ioTags автоматически конвертируют рукописный текст в компьютерный текст, полное содержимое оригинальных рукописных записей будет загружаться и храниться в файлах цифровой ручки.

©1997-2024 Компьютерная газета