Лидеры мировой и российской ИТ-индустрии на IDF

13 компаний выступили спонсорами разного уровня на российском Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), еще свыше 20 представят свои экспозиции на выставке передовых компьютерных и коммуникационных технологий, организуемой в рамках форума. Освещение форума по традиции будут осуществлять ведущие в области информационных технологий СМИ, а всего на московский Форум IDF уже аккредитовалось около 200 журналистов.

Спонсоры
Генеральным спонсором IDF в этом году, как и в прошлом, стала компания Kraftway - признанный лидер отечественной ИТ-индустрии. Компания производит широкий спектр оборудования - от персональных компьютеров и контрольно-кассовых машин до серверов масштаба предприятия и систем хранения данных. Kraftway - первый отечественный производитель серверов на базе процессора Intel Itanium 2, blade-серверов и многопроцессорных систем уровня центров обработки данных; первая компания в Восточной Европе, имеющая OEM-соглашение с компанией Red Hat; единственная российская компания, имеющая статус платинового OEM-партнера Microsoft; единственная компания в Европе, имеющая право ставить свою торговую марку на системы хранения данных Hitachi Data System. На стенде Kraftway будут представлены решения, демонстрирующие "парадигму параллелизма" и современные кластерные технологии (NUMAlink, Quadrics и т.д.): серверы G-Scale серии S, 4-процессорные серверы Kraftway Express 400, графические станции, терминальные решения, домашний мультимедиа-центр.

В числе золотых спонсоров форума в этом году значатся 7 грандов мировой компьютерной индустрии.
Канадская корпорация ATI Technologies - крупнейший в мире поставщик решений для 3D-графики, видео и мультимедиа - представит на IDF новое поколение своих графических технологий и системных платформ для процессоров Intel. Компания с 1985 года разрабатывает, производит и поставляет передовые мультимедийные решения и графические компоненты на рынки персональных компьютеров и серверов, телевидения высокой четкости, портативных и карманных ПК, мобильных телефонов, игровых приставок и бытовой электроники.

Компания Hewlett-Packard - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей, предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. На Форуме IDF компания представит свою программу HP Smart Office, впервые в России предложив представителям малого и среднего бизнеса возможность получить накопительную карту "Очень важного клиента" и использовать ее для получения скидок при покупке оборудования HP в офисах партнеров.

Компания Hynix Semiconductor, расположенная в городе Ичхон (Корея), является ведущим производителем продуктов высокотехнологичной полупроводниковой памяти. Компания, основанная 6 лет назад после отделения подразделений по производству полупроводников от компаний Hyundai Electronics и LG Semicon для создания самостоятельной компании, разрабатывает, производит и реализует широкий спектр продуктов типа DRAM, Flash и SRAM. На форуме Hynix представит высокопроизводительную память Hynix DDRII-800, обеспечивающую высочайший уровень производительности и скорости передачи данных, а также полностью буферезированную FB-DIMM память, открывающую новую эру серверных вычислений.

Корпорация IBM вот уже более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM предлагает широкий спектр компьютеров и серверов, обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Многие независимые разработчики ПО выбирают серверы IBM eServer xSeries в качестве платформы для создания и внедрения решений для бизнеса благодаря уникальным технологиям, лежащим в их основе, с которыми участники Форума IDF смогут детально ознакомиться на стенде корпорации.

Корпорация Microsoft - мировой лидер в области производства программного обеспечения, предоставления услуг и разработки Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов - представит на Форуме IDF новейшие средства разработки, такие как Visual Studio 2005 Team System, а также средства управления жизненным циклом информационных систем. Помимо этого, на стенде Microsoft посетители смогут ознакомится с технологиями компании для встраиваемых и мобильных решений - Windows CE и Windows XP Embedded.
Компания NVIDIA - лидер в области технологий визуализации - занимается созданием продуктов, улучшающих качество графики потребительских и профессиональных платформ. Графические, медиа-коммуникационные и беспроводные медиа процессоры NVIDIA предназначены для широкого круга клиентов и используются во множестве платформ, включая потребительские и корпоративные ПК, ноутбуки, рабочие станции, КПК, сотовые телефоны и игровые приставки.

©1997-2024 Компьютерная газета